Microsoft позаботится о том, чтобы «правильные люди» возглавили Activision Blizzard

Президент Microsoft Брэд Смит подтверждает подход компании к решению проблемы токсичной культуры Activision Blizzard на рабочем месте.

Microsoft гарантирует, что Activision Blizzard возглавят

Владелец платформы Xbox Microsoft недавно подтвердила свои намерения приобрести Call of Duty и World of Warcraft издатель Activision Blizzard. Хотя сделка еще не состоялась, поскольку ее еще должна подтвердить Федеральная торговая комиссия США, многие подозревают, что сделка будет успешной, учитывая, что Microsoft уже разрабатывает планы того, как она будет обращаться с Activision Blizzard. и игры, которые она производит.

В настоящее время Microsoft заявляет, что такие популярные игры, как Call of Duty останется на PlayStation, что заставило многих владельцев PS5 вздохнуть с облегчением. Однако, когда Microsoft объявила о своем намерении поглотить Activision Blizzard, у людей возник еще один вопрос о том, как Microsoft будет справляться с токсичной культурой рабочего места крупного издателя. С лета 2021 года Activision Blizzard подвергается тщательной проверке на предмет домогательств на рабочем месте, и сотрудники постоянно обнаруживают, что компании не приносят извинений.

В недавнем интервью CNBC президент Microsoft Брэд Смит попытался прояснить, каким будет подход Microsoft к борьбе с токсичностью Activision Blizzard. Покупка компании с репутацией, похожей на нынешнюю известность Activision Blizzard, многие восприняли как смелый шаг, и большинство ожидало, что Microsoft в тот или иной момент сделает заявление относительно требований о культуре рабочего места, присутствующих в Activision Blizzard. Смит сказал, что значимые изменения в рабочей среде требуют «сочетания приверженности и смирения». и что на данный момент руководители Activision Blizzard должны руководить этими изменениями.

Microsoft гарантирует, что во главе Activision Blizzard будут стоять

«Сегодня мы надеемся, что руководство Activision Blizzard сделает культуру и безопасность на рабочем месте главным приоритетом», — сказал он. Смит продолжил, хотя в конце концов он сделал короткое заявление о том, что произойдет, если сделка состоится. «Самое главное, мы хотим, чтобы культура развивалась, И тогда у нас будет возможность убедиться, что у нас есть нужные люди на правильных должностях». На данный момент подход Microsoft заключается в наблюдении за тем, кто помогает внести изменения в руководство Activision Blizzard, подтверждая их как «нужных людей». что будет нести компания в будущем. Некоторые, такие как глава Blizzard Майк Ибарра, уже работают над созданием чувства смирения и преданности делу, поскольку он обрисовал в общих чертах, как Blizzard будет работать над восстановлением доверия между компанией, сотрудниками и фанатами.

Однако некоторые, возможно, недовольны заявлением Смита о том, что Microsoft надеется, что нынешнее руководство Activision Blizzard изменит ситуацию. Генеральный директор Activision Бобби Котик сталкивается с призывами к его отставке с 2021 года, хотя только время покажет, считает ли Microsoft его одним из «нужных людей на правильных должностях».

Источник: CNBC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий