Microsoft признает, что обвинение FTC в нарушении Конституции было ошибкой

Microsoft отказывается от нескольких утверждений о том, что иск FTC нарушил Конституцию, в ответе на это дело с поправками.

Microsoft признает, что обвинение FTC в нарушении Конституции было ошибкой

Microsoft пересмотрела свой аргумент против иска Федеральной торговой комиссии, запрещающего компании приобретать Activision Blizzard. В измененном документе Microsoft отказалась от своих подстрекательских заявлений о том, что Федеральная торговая комиссия США нарушает Конституцию США, а представитель компании также сделал несколько заявлений относительно изменения.

В прошлом месяце Microsoft обвинила FTC в нарушении Конституции в резком ответе на иск FTC, который задержал приобретение Microsoft Activision Blizzard. Ближе к концу 37-страничного документа Microsoft перечислила ряд из пяти маркированных пунктов, которые привели Конституцию в уравнение, предполагая, что структура FTC с внутренним судом является нарушением разделения властей. Microsoft также утверждала, что ее право на надлежащую правовую процедуру, закрепленное в Пятой поправке, было нарушено, поскольку она считает, что Комиссия предвосхитила существо дела.

В пересмотренном заявлении Microsoft опустила свои конституционные пункты, оставив без изменений большинство других своих аргументов в защиту слияния Activision Blizzard. Представитель Microsoft по связям с общественностью признал, что «нам следовало отказаться от этих средств защиты до того, как мы подали заявление». Кажется, что Microsoft использовала все возможные аргументы, которые могла найти, и бросила их все на стол, а теперь отступает с более холодной головой. Microsoft также, похоже, услышала много критики в отношении своих первоначальных аргументов, заявив, что «мы ценим отзывы об этих средствах защиты».

Microsoft признает, что обвинение FTC в нарушении Конституции было ошибкой

Покупка Activision Blizzard компанией Microsoft позволит компании получить контроль над крупными франшизами, такими как Call of Duty и World of Warcraft, и слияние привлекло внимание регулирующих органов по всему миру. FTC и часть игровой индустрии по понятным причинам обеспокоены тем, что Microsoft может использовать это приобретение, чтобы подавить конкуренцию, ограничив доступ к Call of Duty на конкурирующих консолях, вынуждая потребителей использовать Xbox собственной разработки Microsoft. консолей.

Microsoft попыталась решить эту проблему, заявив, что значительная часть дохода Call of Duty поступает от продаж на других консолях и что она не будет 39; не имеет финансового смысла устранять этот поток доходов. Он также указал на такие игры, как The Elder Scrolls Online, которые по-прежнему доступны на нескольких платформах, что свидетельствует о том, что эксклюзивность вредна для многопользовательских игр, которые зависят от большого сообщества. Вопрос в том, действительно ли Microsoft намерена соблюдать эти пункты, и FTC проявляет все большую активность в игровой индустрии, проводя расследования после Star Wars Battlefront 2, лутбоксов, блокирования предложенное слияние с Nvidia и рекордный штраф, наложенный на Epic Games.

Источник: Axios

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий