Microsoft раскрывает удивительную цену Project Q PlayStation Handheld

Майкрософт делает неожиданное заявление о цене грядущего портативного устройства Sony, Project Q, во время слушаний в Федеральной торговой комиссии по поводу сделки с Activision.

Microsoft объявляет удивительную цену Project Q PlayStation Handheld

Microsoft утверждает, что новое портативное устройство Sony под кодовым названием Project Q будет стоить менее 300 долларов. Об этом говорится в документе, представленном FTC, которая в настоящее время расследует попытку Microsoft приобрести Activision-Blizzard.

Слухи о новом портативном устройстве Sony ходили уже некоторое время, что подтвердилось во время PlayStation Showcase в прошлом месяце, где был официально представлен Project Q. Sony добилась определенного успеха с PSP, но не смогла повторить то же самое с PS Vita. Project Q полностью отличается от своих предшественников, поскольку у него не будет специальных игр для него, но он сможет удаленно транслировать игры для PS5.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Как сообщил Стивен Тотило из Axios Gaming, Microsoft заявила, что карманное устройство будет стоить ниже 300 долларов в документации, поданной до запланированного слушания в FTC. Однако это утверждение не имеет дополнительного контекста или фактической поддержки, и, следовательно, не обязательно может считаться полностью точным. С другой стороны, цена Sony Project Q в 300 долларов имеет смысл, если учесть возможности этого устройства.

Несмотря на то, что они не так успешны, как портативные устройства Nintendo, многие игроки по-прежнему питают ностальгию по Sony PSP и PS Vita. Из-за этого фанаты уже выразили свое разочарование тем, что Project Q является устройством для потоковой передачи игр, а не автономным портативным устройством со своими уникальными функциями и играми. Это разочарование еще больше усилилось, когда появился отчет, в котором утверждалось, что Project Q, возможно, находился в разработке с 2015 года, но в конечном итоге стал потоковым устройством даже спустя 8 лет.

Многие игроки также считают, что Sony поспешила с разработкой Project Q, чтобы вывести продукт на рынок после запуска Steam Deck от Valve, ROG Ally от Asus и Logitech’ s G Cloud, но на самом деле он не является конкурентом для этих консолей из-за ограниченной библиотеки игр. Чтобы добавить в список игроков’ Опасения, ходят слухи, что Project Q может работать от батареи всего 3-4 часа. Сейчас это не вызывает беспокойства, так как это просто слух, но если это правда, это может стать сокрушительным ударом для нового КПК Sony. На данный момент, по слухам, Project Q будет запущен в ноябре 2023 года, и Sony расскажет о нем больше подробностей в ближайшие месяцы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий