Microsoft Teams добавляет поддержку классических игр

Microsoft Teams предлагает Solitaire, Minesweeper и другие классические игры на своей платформе, чтобы помочь бизнес-клиентам повысить моральный дух сотрудников.

Microsoft Teams добавляет поддержку классических игр

Сегодня Microsoft Teams запустила новое приложение Games for Work , в экосистему которого вошли различные классические игры, такие как Сапер и Пасьянс . Эта функция была разработана Microsoft Casual Games, подразделением Xbox Game Studios, ранее известной как Microsoft Game Studios. Представитель компании сказал, что основная идея Games for Work заключается в том, чтобы предоставить своим клиентам альтернативные мероприятия по сплочению команды, которые хотят повысить моральный дух сотрудников.

Microsoft Teams — это платформа для делового общения, построенная на базе приложения для видеозвонков, похожего на Skype и Zoom. Несмотря на то, что он предназначен для корпоративных клиентов, Games for Work — не первая игровая функция, добавленная в сервис. В этот момент в прошлом году Microsoft начала создавать свою собственную метавселенную, похожую на идею Facebook, в комплекте с виртуальным пространством, которое пользователи могут исследовать в виде трехмерных аватаров. Эта концепция была представлена ​​Microsoft Teams ранее в этом году в виде приложения Mesh.

В отличие от Mesh, Games for Work описывается как «пилотное приложение». чья будущая дорожная карта настолько далека от окончательной, насколько это возможно. Вместо этого его разработчики надеются использовать ранние отзывы пользователей, чтобы решить, какие игры, функции и изменения будут представлены в будущем. Помимо Сапёра и легендарного пожирателя времени Microsoft Solitaire, ванильная версия Games for Work также предлагает доступ к IceBreakers< /эм>, игра, разработанная, чтобы помочь игрокам узнать друг друга с помощью серии тех или иных вопросов, за которыми следует викторина. Существует также Wordament, головоломка, которая вознаграждает сообразительность и красноречие.

Хотя приложение Games for Work является эксклюзивным для Microsoft Teams, некоторые названия из его каталога—в том числе Wordament и пасьянс Microsoft—ранее были выпущены для Android и iOS. Николь Херсковиц, вице-президент Microsoft Teams, объяснила решение инвестировать в эту нетрадиционную функцию, процитировав исследование Университета Бригама Янга, которое показало, что короткие видеоигры повышают производительность на 20 % по сравнению с традиционными упражнениями по формированию команды.

Несмотря на то, что это последнее дополнение к Microsoft Teams предназначено для улучшения межличностного общения и даже для того, чтобы помочь бизнес-сотрудникам повеселиться, моральный дух сотрудников не находится на первом месте в текущем списке приоритетов материнской компании. Менее месяца назад Microsoft уволила почти 1000 сотрудников, сославшись на замедление роста доходов по всем направлениям.

В контексте игрового рынка это замедление также является одной из причин, по которой конгломерат продолжает работать. свою агрессивную стратегию приобретения, которая совсем недавно привела к попытке купить Activision Blizzard. Тем не менее, приобретение Microsoft Activision Blizzard в настоящее время расследуется несколькими антимонопольными органами, поэтому судьба сделки на 68 миллиардов долларов остается неопределенной.

Источник: Microsoft

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий