Microsoft выпускает новое обновление для консолей Xbox 360

Microsoft продолжает поддерживать Xbox 360, выпущенную 15 лет назад, выпуская новое обновление сервера после того, как игроки сообщили об ошибке в одной из ее систем.

Microsoft выпускает новое обновление для консолей Xbox 360

Xbox 360занимает особое место в сердцах многих геймеров. Несмотря на некоторые технические проблемы, он мог похвастаться респектабельным оригинальным модельным рядом и был продан тиражом более 85 миллионов единиц по всему миру. Однако время идет, и большинство геймеров, вероятно, ожидали, что Microsoft покончила с консолью после официального прекращения ее выпуска в 2016 году.

Однако это не совсем так, поскольку Xbox 360, очевидно, все еще получает официальную поддержку. Microsoft только что анонсировала новый патч в ответ на сообщения об ошибках от небольшого числа игроков.

Иден Мари из Xbox недавно опубликовала в Твиттере объявление о новом сервисном исправлении для Xbox 360. Согласно сообщению, два игрока Xbox 360 сообщили, что Pins, система для игроков любимые игры и приложения больше не работали на консоли. Microsoft, вероятно, могла бы проигнорировать эту проблему без особых возражений, но вместо этого выпустила быстрое решение проблемы. Мари объявила о новом патче вчера в 11:19 и ожидает, что проблема будет решена в течение 24 часов. Однако она призвала игроков Xbox 360 обращаться к ней через Twitter, если у них возникнут дополнительные проблемы.

Сбой, похоже, был проблемой на стороне сервера, а не с операционной системой Xbox 360. Это значительно упрощает развертывание патча, объясняя, как Microsoft решила проблему сразу после того, как игроки сообщили о ней. Тем не менее, удивительно, что Microsoft продолжает поддерживать консоль 15-летней давности, особенно если учесть, что это произошло всего после двух сообщений об ошибках. Хотя Microsoft далека от идеальной компании, на этот раз ее служба поддержки клиентов сработала хорошо.

Xbox 360 была не самой успешной консолью седьмого поколения. Он занял третье место после Nintendo Wii и PlayStation 3, продажи которых превзошли Xbox 360 более чем на 17 миллионов и более 3 миллионов единиц соответственно. Частично это может быть связано с репутацией консоли как ненадежной. В то время как в более поздних версиях было меньше проблем, технические проблемы, такие как печально известная Red Ring of Death 360, испортили раннее восприятие консоли.

Тем не менее, 360 является домом для многих отличных игр. К ним относятся успешные собственные эксклюзивы, такие как Halo 3 и Gears of War. Не говоря уже о сторонних хитах, таких как Mass Effect, Skyrim, Fallout: New Vegas и Left 4 Dead. Большая часть библиотеки Xbox 360 обратно совместима с Xbox One и Xbox Series X/S, и, очевидно, в нее не добавляются новые игры. Тем не менее, похоже, что некоторые игроки так и не ушли с консоли 15-летней давности. К счастью, последний путь показывает, что Microsoft не забыла о них.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий