Минимальные системные требования Cyberpunk 2077 стали ниже после обновления 1.5

Извините, но ваша GTX 770 больше не будет работать.

Cyberpunk 2077’s Минимальные системные требования стали ниже после обновления 1.5

Вчера Cyberpunk 2077 наконец-то получил обновление следующего поколения. Или мы должны сказать текущее поколение. В конце концов, PS5 и Xbox Series X|S существуют дольше, чем Cyberpunk. Оба получили улучшения производительности, позволяющие использовать разрешение 4K со скоростью 60 кадров в секунду, а также тени с трассировкой лучей и множество других визуальных настроек.

Обновление также перенесло эти визуальные настройки на ПК, и кажется, что их было достаточно, чтобы вытеснить старое оборудование из минимальных системных требований игры. Как отмечает PC Gamer, примечания к патчу обновления 1.5 показали прекращение поддержки видеокарт Nvidia серии GTX 700.

“В связи с прекращением поддержки графических драйверов мы решили изменить минимальные системные требования видеокарт Nvidia на GTX 970" написал CD Projekt Red. «Игра не обязательно перестанет работать на указанных картах, однако мы больше не тестируем игру на видеокартах Nvidia серии 700».

Cyberpunk 2077’минимальные системные требования стали ниже после обновления 1.5

Nvidia прекратила поддержку своих старых Карты 700-й серии еще в 2021 году, и CD Projekt Red не имеет смысла брать на себя обязанности по обеспечению качества для такого старого оборудования, особенно с учетом того, как мало людей на самом деле используют что-то такое старое.

Кроме того, CD Projekt также объявила, что Cyberpunk 2077 прекратит поддержку Windows 7 в июне «из-за технических ограничений неродной реализации DirectX 12 в Windows 7, а также прекращения или ограничения поддержки графических драйверов». Игра может даже перестать работать, если после этого 15 июня будут обновлены патчи.

Ни одно из этих изменений не затронет слишком многих людей, но если вы используете Nvidia 760 в Windows 7, возможно, пришло время подумайте об обновлении.

Новые минимальные системные требования для Cyberpunk 2077 были обновлены в Steam и теперь гласят следующее:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5-3570K или AMD FX-8310
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Графика: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon RX 470
  • DirectX: Версия 12
  • Хранилище: 70 ГБ свободного места

Помимо переработанной графики, в патче 1.5 добавлено множество нового контента, в том числе переработанные варианты романтических отношений, обновленный искусственный интеллект полиции и несколько новых предметов, включая один очень известный напиток.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий