Мод Wild GTA 5 добавляет NPC, с которыми вы действительно можете поговорить

Недавно выпущенный мод для Grand Theft Auto 5 позволяет игроку использовать микрофон и разговаривать с неигровыми персонажами с помощью ИИ.

Дикий мод для GTA 5 добавляет NPC, с которыми вы действительно можете поговорить

Основные моменты

  • Новый мод для GTA 5 под названием "Sentient Streets" позволяет игрокам разговаривать с NPC с помощью микрофона, создавая более захватывающий и интерактивный игровой процесс.
  • Мод использует искусственный интеллект и более 30 моделей ИИ для интерпретации игроков задавайте вопросы и генерируйте голосовые ответы в режиме реального времени, добавляя в игру ролевые элементы.
  • Мод представляет собой уникальную историю с участием культа, который считает, что живет в игре и поклоняется ИИ как своему богу, предлагая игрокам возможность расследовать преступления и взаимодействовать с реалистичными персонажами с ярко выраженными личностями.

ВИДЕО ИГРЫ ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Любопытный Grand Theft Auto 5мод сделает Лос-Сантос еще более захватывающим, добавив возможность разговаривать с неигровыми персонажами с помощью микрофона. В новом моде используется искусственный интеллект, и, как и во многих других проектах, использующих генеративный ИИ, он дает геймерам представление о том, каким может быть будущее игр.

С тех пор, как ChatGPT был выпущен и стал популярным в прошлом году, мир помешался на искусственном интеллекте. Внезапно появились инструменты, обещающие автоматизацию практически всего, с результатами от довольно хороших до посредственных. Игровой мир, очевидно, не остался в стороне от этой тенденции, и несколько разработчиков модификаций начали использовать ИИ для создания нового контента для геймеров на месте.

Модератор по имени Bloc недавно выпустил новый сюжетный мод для GTA 5 под названием «Разумные улицы». Мод использует более 30 моделей ИИ, которые позволяют геймерам на самом деле разговаривать с персонажами, используя микрофон, чтобы задавать вопросы, которые затем интерпретируются ИИ и превращаются в настоящие голосовые ответы (которые генерируются с помощью ИИ для преобразования текста в текст). -речевые программы). По словам его создателя, игроки смогут вести открытые беседы с персонажами в режиме реального времени, улучшая погружение в игру с помощью ролевых элементов.

«Разумные улицы» идет со своей собственной историей, в которой участвует странный, смертоносный культ под названием The NihilAIsts. Забавно, но культ убежден, что они живут в игре и поклоняются ИИ как своему богу. Игрок будет управлять полицейским в Лос-Сантосе, который будет расследовать некоторые из происходящих преступлений, и сможет свободно разговаривать с другими полицейскими и, например, сектантами. Можно спросить имена людей и узнать больше об их прошлом, мнениях и т. д. У разных персонажей разные личности, и они ведут себя очень реалистично, несмотря на то, что им требуется несколько секунд, чтобы обработать информацию, прежде чем ответить игроку. Результаты впечатляют, и этот мод выглядит как идеальный опыт для игроков, которые хотят улучшить свои впечатления от GTA 5 модов.

Новая GTA 5 от Bloc. мод — это лишь один из нескольких примеров использования генеративного ИИ в играх. Несколько месяцев назад, например, один моддер использовал ИИ, чтобы дать Skyrim воспоминания NPC. Этот мод работал примерно так же, как “Sentient Streets” с помощью ChatGPT и ИИ под названием Whisper для динамического взаимодействия с игроком и запоминания информации о том, что происходило до этого в разговоре.

Grand Theft Auto 5 уже доступен для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Nexus Mods

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий