Моддеры Remaster Star Wars: Dark Forces

Автор: Джастин Рив Опубликовано 7 минут назад

Новая версия «поддерживает современные графические процессоры и программный рендеринг с высоким разрешением».

Modders Remaster Star Wars: Dark Forces

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/07/Star-Wars-Dark-Forces- PC.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

Предшественник серии Jedi Knight, Dark Forces, недавно получил ремастер, полностью благодаря моддерам. Независимые разработчики программного обеспечения, известные как LuciusDXL, Wiinterheart и Gilorem560, только что выпустили первую полную сборку своего Force Engine — версии Dark Forces с открытым исходным кодом, отличающейся графикой высокого разрешения и поддержкой аппаратного обеспечения текущего поколения.

Шутер от первого лица Dark Forces от LucasArts вышел в далеком 1995 году, и его сразу же начали сравнивать с жанром, определяющим Doom. Игра следует за Кайлом Катарном, поскольку персонаж помогает Альянсу повстанцев в демонтаже сверхсекретного проекта «Темный солдат», осуществляемого Галактической Империей. После выпуска Dark Forces получила в основном положительные отзывы, и к 1999 году было продано более миллиона копий. Успех помог запустить серию Jedi Knight, начиная с сиквела в 1997 году, Jedi Knight: Dark Forces 2.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

“После трех лет разработки я готов объявить о выпуске Force Engine версии 1.0” блог разработчиков объявляет. “The Force Engine — это проект, целью которого является обратное проектирование и перестройка Jedi Engine для современных систем и игр, которые использовали этот движок, Dark Forces и Outlaws. В версии 1.0 поддержка Dark Forces завершена, но в Outlaws еще нельзя играть. В будущем для версии 2.0 планируется полная поддержка Outlaws.

Похожий на Dark Forces, Outlaws — это шутер от первого лица, выпущенный LucasArts еще в 1997 году. В игре рассказывается о Джеймсе Андерсоне, персонаж которого вершит правосудие. банде преступников, которые убили его жену и похитили дочь. Outlaws использовали тот же движок, что и Dark Forces, Jedi Engine.

«Для Dark Forces цель состоит в том, чтобы Force Engine действовал как жизнеспособная замена DosBox и оригинальный исполняемый файл для большинства игроков», блог разработки объясняет. “Force Engine предоставляет современные удобства и методы управления, а также избавляет от необходимости настраивать DosBox и устранять ошибки, связанные с циклами, такие как застревание на льду или слишком быстрое движение ракет, выпущенных финальным боссом, или отсутствие движения вообщеrdquo. ;

Согласно блогу разработчиков, Force Engine “поддерживает современные графические процессоры и программный рендеринг с высоким разрешением” но также имеет «оригинальный модуль рендеринга с фиксированной точкой 320&215;200»; чтобы сохранить «опыт DOS для тех, кто этого хочет».

Когда дело доходит до установки, аналогично «традиционному исходному коду, для игры вам нужна оригинальная игра»,” отмечает блог разработчиков. “Force Engine заменяет исполняемый файл, а не игру”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий