Moon Knight получил похвалу и негативную реакцию за признание Геноцида армян

Признание геноцида в Турции является незаконным.

Moon Knight получил похвалу и негативную реакцию за признание Геноцида армян

Последнее шоу Marvel, «Лунный рыцарь», подверглось критике из-за признания в нем геноцида армян с 1915 по 1917 год. Однозначная фраза, которая появляется в первом эпизоде ​​шоу, вдохновила некоторых на пересмотр шоу, в результате чего его средний пользовательский рейтинг упал до 7,4/10 на IMDb.

Геноцид армян упоминается по имени в одной из сцен между Стивеном Грантом в исполнении Оскара Айзека и антагонистом Артуром Хэрроу, которого играет Итан Хоук. Из-за этого многие отзывы на турецком языке негативны, поскольку признание того, что геноцид имел место, все еще является незаконным в стране.

Речь идет о сцене, когда Стивен встречается с Артуром, обсуждая грехи, совершенные человечеством за эти годы. Артур приводит холокост, военные преступления Пол Пота в Камбодже и геноцид армян как примеры грехов человечества.

Заявление о том, что геноцид имел место, обычно рассматривается как нарушение турецкой статьи 301, согласно которой «публичное очернение» геноцида является правонарушением. страна Турция, ее правительство, судебная система, вооруженные силы и полиция. Это было использовано, чтобы заставить замолчать журналистов, которые говорят, что смерть произошла и была вызвана Османской империей.

Негативную реакцию на линию можно увидеть в обзорах пользователей Moon Knight с одной звездой на IMDb. . Один отзыв под заголовком «Я ненавижу политкорректность». гласит: Предоставленная вами информация о Геноциде армян является полной ложью. Государственный архив Турции открыт для иностранных посетителей. Если вы вините нас по этой причине, прежде всего вы должны быть объективны. Другой говорит: «Нет никакого геноцида армян, вы, лжецы[,], они должны держать политику подальше от супер[гер]еро-шоу».

"Вы действительно думаете, что это правда? Вы пишете сценарий с ложью. Пожалуйста, перестаньте лгать. Учи историю».

В качестве альтернативы, шоу также получило высокую оценку других за включение линии. Имея в виду международный рынок Disney, известно, что он подвергает цензуре аспекты своих фильмов и шоу, которые могут вызвать негативную реакцию в определенных регионах, особенно персонажей ЛГБТК +. Многим приятно видеть, что сценаристам позволили сохранить эту линию, несмотря на ожидаемую полемику.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий