Мы верим в Лиз? Идеальный сатирический взгляд на первые недели Трасса на посту премьер-министра Великобритании

Исси ван дер Вельде Опубликовано 4 минуты назад

Игры могут быть развлечением и формой протеста.

Мы доверяем Лиз? Идеальный сатирический взгляд на первые недели пребывания Трасса на посту премьер-министра Великобритании

Видеоигры являются политическими. Всегда были, всегда будут, как и любое искусство. Однако некоторые из них явно более политичны, чем другие, и In Liz We Trust? гордо носит свою политику на рукаве.

Мы верим в Лиз? представляет собой сатирическую критику нового премьер-министра Великобритании Лиз Трасс, члена парламента от консерваторов от Юго-Западного Норфолка. Пиксельный платформер был замечен NME, и вы играете за саму Трасс, когда она поднимается по ступеням британского общества, крадя монеты (на самом деле это кольца) из трудолюбивых домов, пытаясь доставить их в лондонский Сити. .

Все это время ей приходится избегать нескольких препятствий, которые встали на ее пути за короткий срок. Это сэр Кейр Стармер, лидер лейбористской партии и тори. Главной оппозицией — хотя в последнее время он обладал упорством дохлой рыбы — товарищ Тори Майкл Гоув, который выразил ей более ожесточенную оппозицию, чем Стармер, Эндрю Бейли, управляющий Банком Англии, которому пришлось вмешаться, чтобы предотвратить финансовый кризис в Великобритании, и ведущий BBC Radio Lancashire Грэм Ливер, который является одним из многих региональных журналистов, которые поставили перед премьер-министром задачу лучше, чем любое из основных средств массовой информации в стране.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Мы верим в Лиз? Идеальный сатирический подход Первые недели Трасса на посту премьер-министра Великобритании

Как ни странно, во всех моих прохождениях именно Ливер побеждал меня. Всякий раз, когда он падает с неба и шлепается бедной Лиз по голове, он насмешливо спрашивает: «Вы знаете, где находится Престон-Нью-Роуд?» Ссылаясь на ее сбивающую с толку позицию в отношении фрекинга.

Это один из многих забавных звуковых фрагментов, добавленных в игру. Когда вы загружаете его, Трасс заявляет: «У меня есть три приоритета для нашей экономики: рост, рост и рост!» С тех пор как она вступила в должность, она и канцлер казначейства (тот, кто отвечает за экономику) Кваси Квартенг объявили о снижении налогов для самых богатых людей страны в рамках экономического плана, известного как мини-бюджет, который отправил стоимость падения фунта. Не самое удачное начало, но пара все же отменила свое решение после нескольких недель заявлений, что они этого не сделают.

Мы верим в Лиз? Идеальный сатирический взгляд на первые недели Трасса на посту премьер-министра Великобритании

Мы верим в Лиз? глупо, но коротко и по существу, и было сделано всего за три дня Бартом Аллуином из Lessis Games в сотрудничестве с Construct, небольшой британской компанией, которая специализируется на упрощении создания игр. Что может быть лучшим доказательством концепции In Liz We Trust?

NME сообщает, что In Liz We Trust? был сделан всего за 750 фунтов стерлингов. «Сегодня даже меньше, чем до мини-бюджета», сказал Том Галлен, соучредитель Construct. Он добавил, что, поскольку Construct был «обеспокоен» об экономических эффектах Truss первые несколько недель в офисе, и команда «думала, что лучшее, что мы можем сделать, это то, что мы делаем лучше всего, с сатирическим уклоном, чтобы вызвать улыбку на лицах людей в мрачные времена».

Мы доверяем Лиз? теперь можно играть бесплатно в вашем браузере. Сколько денег вы можете взять у бедных и отдать богатым? Меньше, чем сама Лиз Трасс, это уж точно.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий