Наследие Хогвартса преодолело впечатляющий рубеж продаж за первые две недели

Ролевая игра Avalanche Software с открытым миром, действие которой происходит во вселенной Гарри Поттера, продолжает пользоваться огромным успехом, поскольку WB Games публикует данные о продажах.

Hogwarts Legacy достигает впечатляющих показателей продаж за первые две недели

Наследие ХогвартсаСогласно недавним данным о продажах компании, она стала крупнейшей игрой для WB Games всего через несколько недель после запуска. Несмотря на то, что ему всего месяц, Hogwarts Legacy уже успела установить несколько рекордов, так как поклонники со всего мира с нетерпением ждут ролевых игр Avalanche Software с открытым миром.

Конечно, прием Hogwarts Legacy неудивителен, учитывая, что игра уже побила рекорд Twitch как самая просматриваемая однопользовательская игра на платформе. Вскоре после установления рекорда Hogwarts Legacyстала крупнейшей игрой WB Games в Steam, набрав 489 139 одновременных игроков. Теперь данные о продажах WB Games показывают, что игра стала столь же популярной и на других платформах.

По данным компании, Hogwarts Legacy На сегодняшний день мировые продажи WB Games заработали 850 миллионов долларов. В течение двух недель после запуска игры было продано более 12 миллионов единиц на ПК, Xbox Series X | S и PlayStation 5. Это считается крупнейшим глобальным запуском Warner Bros. Discovery как бренда. Недавно продажи популярной в прошлом году ролевой игры Elden Ring превысили 20 миллионов копий. Возможно, неудивительно, что Hogwarts Legacy до сих пор удалось опередить Elden Ring, а также побить 22-летний рекорд продаж интеллектуальной собственности в Великобритании.

Hogwarts Legacy достигает впечатляющего рубежа продаж за первые две недели

Перед отчетом о продажах WB Games обнародовала примечательную статистику Hogwarts Legacy. По словам президента компании Дэвида Хаддада, за две недели после запуска в игру наиграно более 267 миллионов часов. Среди игровых действий игроки победили 1,25 миллиарда темных волшебников, вырастили 393 миллиона волшебных растений и сварили более 242 миллионов зелий, и это лишь некоторые из них. После приема Хаддад заявил, что компания рассматривает Hogwarts Legacy как долгосрочную франшизу и видит «светлое будущее». для запуска игры на других платформах.

Хотя студия еще не объявила о возможном продолжении игры, многие фанаты уже возлагают надежды на продолжение. Тем не менее, Avalanche Software заявила, что в настоящее время не планирует DLC для Hogwarts Legacy или какие-либо элементы многопользовательской игры находятся в разработке. Но это не помешало фанатам самим добавлять многопользовательские моды Hogwarts Legacy. Интересно, что также ходят слухи о возможном телешоу Hogwarts Legacy, хотя официального объявления сделано не было. В любом случае, похоже, в ближайшем будущем фанаты могут ожидать от Warner Bros. новых материалов по Гарри Поттеру.

Наследие Хогвартса теперь доступно на ПК, PS5 и Xbox Series X/S. Версии для PS4, Xbox One и Switch в настоящее время находятся в разработке.

Источник: Variety

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий