Названы победители конкурса Video Game Accessibility Awards 2021

Halo Infinite получает два трофея на второй ежегодной премии Video Game Accessibility Awards.

Победители, названные на церемонии вручения наград за доступность видеоигр 2021 года

Премия Video Game Accessibility Awards уже второй год только что завершила церемонию награждения игр, которые делают все возможное, чтобы помочь всем играть.

Церемония награждения прошла в прямом эфире в субботу с участием ведущих Аланы Пис из Sony Santa Monica и Стивена Спона из AbleGamers. Между тем, награды вручали виртуально такие создатели контента, как JackSepticEye, DrLupo, GameGrumps и даже малоизвестный актер по имени Райан Рейнольдс (который ни разу не упомянул свой новый фильм Netflix «Проект Адам»).

В этом году церемония награждения включала девять категорий, в которых игры могут быть лучше для геймеров с ограниченными возможностями. Эти категории включают в себя «Возможность обхода», «Очистить текст», «Уменьшение ввода», «Повышение точности», «Переназначение», «Второй канал», «Учебные площадки», «Помощь ИИ» и «Помощь коллег». Если названия не сразу вам знакомы, мы предоставим краткое описание наград вместе с победителями ниже.

Возможность обхода- Для игр, которые позволяют пропускать разделы, с которыми невозможно успешно работать.

Победитель: Life is Strange: True Colors

Clear Text — для игр, которые позволяют вы повышаете разборчивость текста (например, изменяя или увеличивая размер шрифта) в меню и субтитрах.

Победитель: Halo Infinite.

Уменьшение ввода.  — для игр, которые позволяют уменьшить количество действий, необходимых для успешного действия, например комбо в файтинге.

Победитель: Перед вашими глазами

Повышение точности — для игр, которые позволяют точно настроить чувствительность входных данных, таких как прицеливание или движение.

Победитель: Far Cry 6

Переназначение — для игр, в которых можно переназначить или перенастроить на различных устройствах.

Победитель: Final Fantasy XIV: Endwalker

Второй канал- Для игр, предоставляющих информацию игроку несколькими способами, например визуальными и звуковыми индикаторами вражеских угроз.

Победитель: Стражи Галактики

Тренировочные полигоны — для игр, которые дают вам песочнице, чтобы изучить элементы управления, системы и механику игры в своем собственном темпе.

Победитель: Halo Infinite

помощь ИИ — для игр, которые помогают игроку -игровой искусственный интеллект.

Победитель: Forza Horizon 5

Координатная помощь — для игр что позволяет вам играть с другом за помощью.

Победитель: Требуется два

Неожиданное огорчение для Рэтчета и Кланка : Rift Apart, игра, получившая высокую оценку за доступность и номинированная на две награды, но не получившая ни одной. Между тем, Halo Infinite уходит победителем с двумя наградами. Поздравляем всех победителей и Able Gamers с проведением второй успешной церемонии награждения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий