Несколько популярных модов Minecraft заражены вредоносным ПО

Многие из самых популярных модов для Minecraft заражены вредоносными программами, что делает их загрузку опасной для игроков.

Несколько популярных модов Minecraft заражены вредоносным ПО

Несколько популярных Недавно моды Minecraft были заражены вредоносными программами, что делает их опасными для людей, особенно детей, скачивать их. На затронутых платформах CurseForge и Bukkit есть несколько модов как для Windows, так и для Linux, поэтому игроки могут пока не загружать новые моды для Minecraft.

Неудивительно, что Minecraft много лет имел очень дружественное к модам сообщество. Игра посвящена созданию вещей, и моддеры могут либо расширить возможности игроков’ возможность играть с миром или приносить совершенно новый контент для своего опыта. Нетрудно найти моды Minecraft, которые добавляют новых боссов и биомов или даже совершенно неожиданным образом изменяют игровой процесс. К сожалению, это также делает заголовок уязвимым для людей с недобрыми намерениями, которые могут скрывать вредоносное ПО в данных для кражи информации у игроков.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В последнее время CurseForge и Bukkit, две известные платформы, использовались для загрузки Minecraft.mods, стали мишенью преступников, которые использовали их для внедрения вредоносных программ в популярные моды. CurseForge, например, объявил, что неизвестный злоумышленник использовал платформу для создания нескольких учетных записей и загрузки модов, которые действительно содержат вредоносное ПО. Преступник также взламывал заслуживающие доверия профили и использовал их для загрузки зараженных модов. API на этих веб-сайтах автоматически обновляет игру при обновлении модов, установленных геймером, поэтому могут быть затронуты даже люди, которые не загружают зараженные моды. Хакеры заменили некоторые действительно популярные записи, такие как Better Minecraft, Dungeons Arise, Sky Villages, Dunigeonz, Display Entity Editor, Haven Elytra и другие. Только Better Minecraft скачали более 4,6 миллионов раз, что свидетельствует о серьезности этой уязвимости.

В настоящее время затронутые платформы пытаются найти все скомпрометированные файлы Minecraft.модов и исправить их, а также улучшить меры безопасности для предотвращения дальнейших атак. CurseForge также посоветовал пользователям не удалять свой клиент, так как это не остановит вредоносное ПО и не позволит платформе загружать фиксированные моды и решить проблему. Они также рекомендуют использовать сторонний инструмент обнаружения, который может помочь пострадавшим игрокам увидеть, не скрыто ли в их файлах вредоносное ПО.

Итак, игроки, которым скучно без доступа к новым модам и которые хотят найти что-то интересное в Minecraft, должны некоторое время искать внутриигровой контент. Minecraft наполнен контентом и действиями, поэтому нетрудно найти интересные занятия, такие как создание баннеров, посещение сгенерированных структур, созданных другими игроками, или даже игра на серверах мини-игр.

Minecraft доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch, Xbox One и устаревших платформах.

Источник: Bleeping Computer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий