Nintendo отправляет DMCA на сайт обмена артами SteamGridDB

Компания Nintendo инициировала серию блокировок в соответствии с Законом США «Об авторском праве в цифровую эпоху» на веб-сайте обложки игры SteamGridDB, на котором размещены изображения с различных ресурсов Nintendo.

Nintendo объявляет об удалении DMCA на сайте SteamGridDB для обмена произведениями искусства

Нинтендотеперь выдает DMCA удаление изображений, связанных с его собственностью, которые размещены на частных, не связанных сервисах и веб-сайтах, таких как SteamGridDB. Неудивительно, что японская медиакомпания начала судебную тяжбу из-за своих свойств, хотя очень конкретный вариант использования действительно связывает рассматриваемую службу с потенциально проблемной активностью на определенных устройствах.

За прошедшее время. годами Nintendo сделала себе имя, тщательно защищая свою интеллектуальную собственность, от Super Mario до Pokemon.. Хотя такое поведение иногда оправдано и допустимо, это не всегда так, и последняя партия исков компании о нарушении Закона США «Об авторском праве в цифровую эпоху» может быть особенно проблематичной в общем плане.

< /р> <р>Nintendo ранее предупреждала хакеров, что не потерпит пиратства в контексте своей интеллектуальной собственности, но теперь компания идет дальше, преследуя веб-сайт для обмена игровыми изображениями SteamGridDB. Согласно источникам, SteamGridDB получил запрет на размещение материалов, связанных с некоторыми новыми играми для Nintendo Switch, такими как Splatoon 3, Super Mario Odyssey и Pokemon Scarlet и Фиолетовый. Стоит отметить, что указанные медиа состоят исключительно из изображений, которые сами пользователи загружают, чтобы поделиться ими с другими, а на веб-сайте есть ссылки на официальные торговые площадки игр, чтобы любой, кто использует эти изображения, мог приобрести игры, если пожелает. <р>Nintendo объявляет об удалении DMCA сайта SteamGridDB для обмена произведениями искусства

Суть проблемы, вероятно, связана с видеороликами, показывающими, как эмулировать игры Nintendo в Steam Deck. А именно, один из самых популярных наборов инструментов для эмуляции игровых портативных устройств Valve, EmuDeck, использует приложение Steam ROM Manager для прямого извлечения мультимедиа из SteamGridDB. Это позволяет пользователю колоды беспрепятственно интегрировать эмулируемую игру в свою библиотеку Steam со всеми баннерами, изображениями и информацией об игре, которые требуются системе.

Этот конкретный вариант использования достаточно популярен, поэтому эмуляция сделала свое дело. путь в видео Valve и, вероятно, является причиной последней партии DMCA Nintendo. В то же время сам SteamGridDB не имеет ничего общего с загруженными медиафайлами или тем, как люди в конечном итоге их используют. Конечно, также возможно, что судебная команда Nintendo неправильно поняла SteamGridDB, так как на первый взгляд он может показаться похожим на веб-сайт для обмена ПЗУ.

Steam Deck тоже может потенциально может использоваться для устранения некоторых проблем с производительностью Pokemon Scarlet и Violet. Если оставить в стороне потенциально проблематичный характер эмуляции игры, портативный компьютер Valve, возможно, в конечном итоге сможет справиться с различными техническими проблемами, которые сейчас присутствуют в последних играх франшизы, что может быть причиной такого интереса некоторых пользователей. в настройке и запуске на устройстве.

Источник: GBAtemp

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий