Nintendo приобрела SRD Co. Ltd.

Nintendo — следующая компания, занимающаяся видеоиграми, которая вступит в сделку по приобретению игры, купив SRD Co. Ltd., студию, с которой она тесно сотрудничала на протяжении многих лет.

Nintendo приобрела SRD Co. Ltd

Индустрия видеоигр в последнее время переживает захватывающее время, когда произошло несколько крупных приобретений. Среди недавних деловых сделок Microsoft приобрела Activision Blizzard, а Sony купила Bungie. Однако похоже, что новости еще далеко не закончились, поскольку Nintendo только что совершила примечательную покупку.

Недавно Nintendo объявила о своем намерении увеличить свои активы. Это решение было принято в результате продолжающегося успеха Nintendo Switch на рынке видеоигр. Несмотря на выпуск в 2017 году, японская компания по производству видеоигр сообщила, что продолжает получать значительную прибыль от продаж системы. В результате компания инвестировала 880 миллионов долларов в разработку игр и еще 440 миллионов долларов в программное обеспечение, не связанное с играми. Хотя большая часть этого была предназначена для внутреннего расширения компании, недавно она решила привлечь давнего партнера под свою корпоративную эгиду.

В объявлении от 24 февраля стало известно, что Nintendo приобрела SRD Co. LTD. Эта новость пришла из заявления Nintendo. По данным компании, приобретение было совершено с целью «укрепить управленческую базу SRD». Кроме того, было заявлено, что это «обеспечит доступность ресурсов для разработки программного обеспечения для Nintendo». Делая это, компания надеялась повысить эффективность будущих разработок. Кроме того, в заявлении говорилось, что приобретение должно было быть завершено 1 апреля после одобрения. Стоит отметить, что цена этой сделки не была объявлена.

 Nintendo приобрела SRD Co. Ltd

Хотя это важное приобретение для Nintendo, оно не должно сильно шокировать геймеров. За последние 40 лет SRD тесно сотрудничала с игровым гигантом по ряду объектов. Некоторые из франшиз, в разработке которых она принимала участие, включают The Legend of Zelda и Super Mario. Кроме того, он даже участвовал в создании оригинального Donkey Kong. Совсем недавно компания стала партнером в разработке игры Game Builder Garage, выпущенной в прошлом году.

Хотя Nintendo не регулярно участвует в поглощениях или слияниях, это не первая время японская компания видеоигр приобрела другое предприятие. В прошлом году она купила Next Level Games. Как и в случае с SRD, это имело большое значение, поскольку канадская компания ранее работала над рядом популярных объектов Nintendo, таких как Luigi’s Mansion 3 и Mario Strikers серии.

Будет интересно посмотреть, что ждет Nintendo в будущем. С этим новейшим активом время покажет, позволит ли он делать еще более совершенные игры в будущем.

Источник: Nintendo, VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий