Nintendo закрывает 3DS и онлайн-функцию Wii U

Nintendo закрывает еще одну онлайн-функцию 3DS и Wii U, так как срок службы обеих консолей приближается к концу.

Nintendo отключает 3DS, сетевую функцию Wii U

Nintendo закрыла еще одну сетевую функцию 3DS и Wii U. Со вторника 3DS и Wii U больше не поддерживают собственный обмен изображениями через Facebook и Twitter, согласно недавно обновленным страницам поддержки Nintendo.

Большую часть этого года игровой гигант активно работал над отказом от Wii U и 3DS. При этом компания надеется оптимизировать свою инфраструктуру и оптимизировать техническое обслуживание, сосредоточив все свои ресурсы на поддержке чрезвычайно успешной экосистемы Switch. Публика не очень хорошо восприняла эту прямолинейную стратегию, что вызвало критику за то, что Nintendo наносит ущерб истории игр.

Nintendo уже подробно рассказала об отключении службы обмена изображениями в прошлом месяце, подтвердив, что она отключает функцию 3DS и Wii U во всем мире. В рамках той же волны прекращения обслуживания компания больше не позволяет пользователям входить в свои учетные записи Nintendo на 3DS или Wii U, используя профили Facebook и Twitter. Неясно, постигнет ли та же участь учетные записи Apple и Google до общесистемного прекращения работы всех онлайн-сервисов, но на данный момент они по-прежнему поддерживаются.

Разработка на этой неделе приближает Wii U и 3DS еще на один шаг к порогу окончания срока службы. Следующий серьезный удар по консолям онлайн-функциональность запланирована на 27 марта, когда Wii U и 3DS eShop закрываются по всему миру. В то время как Nintendo по-прежнему позволит пользователям повторно загружать свои существующие библиотеки игр и DLC в обозримом будущем, единственным законным способом купить новые игры для Wii U и 3DS после марта будет выслеживание их физических копий, которые становятся все более редкими и дорогими. -запретительный. Прекращение производства произойдет ровно через шесть лет после того, как компания закрыла магазин Nintendo DSi.

Поскольку продажи Nintendo Switch по прошествии пяти с половиной лет по-прежнему высоки, решение сосредоточиться на новейшей экосистеме является нормой для компании. курс для токийского конгломерата. Особенно видя, как Switch удалось объединить свои консоли и портативные устройства в несколько естественного преемника как семейства систем 3DS, так и Wii U.

Единственная проблема заключается в том, что послужной список Nintendo предполагает это. Потребуются годы и по крайней мере еще одно поколение консолей, прежде чем любая из самых популярных игр для 3DS и Wii U снова станет удобной для покупки по разумной цене. Хотя в прошлом компания баловалась собственной эмуляцией, в настоящее время она, похоже, больше заинтересована в выпуске полноценных ремейков, чем в заполнении своего каталога классики Switch Online или превращении сервиса во что-то более напоминающее виртуальную консоль 3DS. <р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий