Новая программа Amazon должна упростить получение PS5 и Xbox Series X

Новая возможность заказа товаров с высоким спросом на Amazon по приглашению предотвращает скупку пополнения запасов PlayStation 5 и Xbox Series X спекулянтами.

Новая программа Amazon должна упростить приобретение PS5 и Xbox Series X

Xbox Series X и PlayStation 5 были доступны с ноября 2020 года. Однако, хотя всегда есть задержка в несколько лет, прежде чем консоли следующего поколения станут считаться текущим поколением среди игроков, эта смена поколения консолей задерживается еще больше из-за нехватки самих консолей. Проблема с поставками возникает из-за нехватки чипов, что препятствует производству обеих консолей следующего поколения. Эта нехватка чипов для Xbox и PlayStation может продлиться до 2024 года.

Эта проблема усугубляется спекулянтами и учетными записями ботов, которые скупят все доступные консоли PlayStation 5 и Xbox Series X, как только они будут пополнены. Законным покупателям тогда приходится либо надеяться, что им повезет со своевременным пополнением запасов, либо покупать их у спекулянтов по непомерной цене.

Новая система заказов на основе приглашений от Amazon может помочь помешать всем, кроме законно заинтересованных клиентов, покупать продукты с низким предложением, но с высоким спросом. Программа будет запущена с консолями PlayStation 5 и Xbox Series X, поскольку это первые продукты, на которые покупатели смогут запросить приглашение. Запросы не означают, что клиентам будет гарантировано приглашение при пополнении запасов консолей, но эти приглашения будут выдаваться только законным покупателям, а учетные записи ботов и запросы спекулянтов будут удалены Amazon.

Новая программа Amazon должна упростить приобретение PS5 и Xbox Series X

Получение приглашения на покупку консоли будет действовать так же, как наличие этого продукта в корзине Amazon, с ограничением по времени, в течение которого клиенты должны приобрести продукт до истечения срока действия приглашения. Поскольку программа, по сути, работает над отделением спекулянтов и ботов от законных клиентов в преддверии пополнения запасов, это может стать серьезным ударом для спекулянтов, которые создали бизнес, основанный на покупке и перепродаже консолей PS5 и Xbox следующего поколения.< /р> <р>Если эта программа будет успешной, она может стать новым стандартом для интернет-магазинов по запуску продуктов, которые, как ожидается, будут быстро распроданы. В настоящее время нет законов, запрещающих практику покупки и перепродажи игровых консолей, хотя многие фанаты считают это крайне неэтичным. Но были попытки запретить практику скальпирования консолей в Великобритании, что было вызвано растущим беспокойством о том, что из-за преобладания покупок в Интернете скальпирование может распространиться на другие товары и услуги.

Скальпинг — это очень оппортунистический бизнес, основанный на возможности покупать большое количество одного продукта, пользующегося большим спросом. Но многие спекулянты PS5 считают, что их негативная репутация неоправданна и что эта практика соответствует основным принципам экономики. Программа Amazon не положит конец всем спекуляциям на PS5 и Xbox Series X, но может помешать организованным группам спекулянтов, которые используют учетные записи ботов для покупки сотен консолей сразу после пополнения запасов.

Источник: TechCrunch

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий