Новое обновление Steam Deck изменяет путь к SD-карте, вызывая проблемы

Valve выпускает новое обновление Steam Deck, которое содержит множество улучшений и изменение пути к SD-карте, что может вызвать проблемы.

Новое обновление Steam Deck изменяет путь к SD-карте, вызывает проблемы

Последнее обновление операционной системы для Steam Deck от Valve непреднамеренно нарушил работу многих пользователей Настройки SD-карты, особенно те, которые относятся к эмуляторам. В то время как способность Valve вносить исправления в колоду на лету и вводить чрезвычайно важные новые функции была важным аспектом успеха и популярности устройства, обновление 3.4 показывает более проблемную сторону этого подхода.

<р>Steam Deck поставляется с относительно скромным внутренним хранилищем объемом не более 512 ГБ, а модели с более низкими характеристиками имеют емкость всего 64 ГБ. Это означает, что большинству пользователей приходится полагаться на SD-карты для расширения своего игрового хранилища, и хотя носитель оказался на удивление надежным для игровых целей благодаря оптимизации Valve на уровне ОС, крошечное изменение в обновлении 3.4 вызвало существенные проблемы. для многих пользователей.

Бета-тестирование SteamOS 3.4 проводилось чуть более чем за неделю до официального стабильного выпуска, но изменение, вызвавшее наибольшее количество проблем, даже не было включено в состав бета-сборки. А именно, Valve изменила путь к SD-карте по умолчанию, не объявляя об изменении заранее. Хотя последующее исправление почти сразу после этого отменило это изменение, практически все, что было установлено на SD-карту, за это время было повреждено.

По словам Пьера-Лу Гриффе, разработчика Valve, работающего над SteamOS, изменение было сделано для того, чтобы колода соответствовала единому стандартному способу подключения внешних устройств в Linux, что, вероятно, важно для будущих версий Steam Deck. Единственная проблема заключалась в том, как было выполнено изменение. Гриффе команда приняла критические отзывы близко к сердцу и решила на время отменить проблемное изменение, хотя и дал понять, что оно будет снова введено в SteamOS 3.5 где-то в следующем году.

Имея это в виду. , геймерам, которые используют первоклассные SD-карты, такие как Sandisk Extreme Pro для Steam Deck, пока не о чем беспокоиться. Поскольку Valve изменила путь к SD-карте, у разработчиков таких инструментов, как Emudeck, есть достаточно времени, чтобы приспособиться к изменению, которое будет повторно введено в будущем. Однако SteamOS 3.5 может вызвать проблемы аналогичного характера после запуска.

Самая проблематичная часть всей ситуации заключается в том, что Valve не сообщила об изменении в каком-либо значимом качестве, и пользователи Twitter озвучили свои жалобы соответственно. Учитывая историю прозрачности Valve при разработке колоды, странно, что такому значимому изменению не уделялось больше внимания, и это то, на что обращают внимание пользователи. следует помнить об оптимизации своих колод Steam.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий