Новые версии Monster Hunter Rise с большим уловом

Поскольку PlayStation и Xbox получат игру Capcom Monster Hunter Rise в январе, большой улов может помешать некоторым фанатам покупать игру.

Новые версии Monster Hunter Rise приносят большой улов

Capcom собирается выпустить Monster Hunter Подъемна новых платформах в 2023 году, но есть большая проблема для геймеров, которые предпочитают владеть физическими копиями своих игр, а не цифровыми. Monster Hunter Rise была доступна на Nintendo Switch и ПК с момента ее выпуска в 2021 году, но Capcom только недавно заявила, что игра появится на PlayStation и Xbox в январе.

Издание по видеоиграм Gematsu недавно подтвердило, что Capcom будет выпускать только Monster Hunter Riseв цифровом виде для выпуска 20 января 2023 г., и о физических копиях не было объявлено. Хотя отсутствие физической копии не является чем-то новым для компьютерных игр, фанаты Monster Hunter Rise для Nintendo Switch могут оказаться единственными, у кого есть копия игры, которую они действительно могут хранить или носить на себе. полки. Выпуски игр, которые не сопровождаются надлежащими розничными выпусками, стали острой проблемой среди части игрового сообщества, поскольку Monster Hunter Rise присоединяется к таким играм, как Фортнайт, The Outer Worlds и Overwatch, в отличие от стандартных выпусков, которые включают диск или картридж.

Аккаунт Gematsu в Твиттере 5 декабря подтвердил, что Capcom не планирует выпускать физические копии Monster Hunter Rise для консолей PlayStation или Xbox после релиза. Игроки Xbox могут быть меньше затронуты этим решением, так как Monster Hunter Rise будет представлен как часть линейки Xbox Game Pass в день запуска, но поклонники PlayStation останутся покупать только цифровую версию. Поклонники Capcom, которые решили отказаться от цифровых игр, по-прежнему смогут купить Monster Hunter World.диск для своих библиотек, поскольку они предвидят возможность новых выпусков в будущем.

Поскольку такие компании, как Limited Run Games, иногда выпускают физические версии существующих игр, Monster Hunter Rise фанаты могут получить диск со своей игрой в будущем, если Capcom разрешит это. С момента своего кросс-платформенного выпуска в 2024 году Monster Hunter World стала одной из самых успешных историй Capcom, что может быть одной из причин ее разветвления Monster Hunter Rise на других консолях. Учитывая, что Monster Hunter Rise была доступна на Nintendo Switch в течение года, у Nintendo могла быть временная эксклюзивная сделка для консольной версии игры, в то время как игроки на ПК могли свободно играть в нее на досуге и другим игрокам на консолях пришлось подождать.

Несмотря на то, что некоторые поклонники Monster Hunter жаловались, что Monster Hunter Rise будет, как и другие выпуски франшизы, пропускать фактический диск, Capcom может даже не предлагать коробку с кодом внутри, чтобы избежать возможной негативной реакции. Некоторые игроки отметили, что уже перешли на покупку цифровых копий игр, как миллионы поклонников Sony, задолго до Monster Hunter Rise, а некоторые отметили, что пропустят январский релиз из-за неудобства .

Monster Hunter Rise уже доступна для ПК и Switch, а версии для PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S будут выпущены 20 января 2023 г.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий