Новый режим ускоренной трассировки лучей Cyberpunk 2077 вызывает проблемы на ПК

Недавно появилось визуальное обновление для Cyberpunk 2077, но похоже, что этот новый режим ускоренной трассировки лучей требует аппаратного обеспечения.

Cyberpunk 2077’s New Ray Tracing Overdrive Mode вызывает проблемы на ПК

Хотя Cyberpunk 2077 уже довольно ошеломляюще выглядит, недавно выпущенный режим Ray Tracing Overdrive придает ему дополнительную остроту зрения, но похоже, что это обновление с трудом работает даже на высокопроизводительных ПК. Несмотря на первоначальные разногласия, когда игра была выпущена в конце 2020 года, научно-фантастическая антиутопия CD Projekt Red стала одной из лучших западных ролевых игр с точки зрения развития персонажей, а патчи помогли исправить некоторые серьезные проблемы, которые мешали. игра, когда она была запущена.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

С Cyberpunk 2077 39;s Призрачная свободаКогда-нибудь выйдет DLC, и многие захотят вернуться к подвигам Найт-Сити. Спустя более двух лет многие фанаты довольны нынешним состоянием игры. Очевидно, что CDPR по-прежнему стремится сохранить киберпанк в хороших книгах каждого с большим количеством обновлений и нового контента, но недавнее графическое обновление вызывает проблемы на системах некоторых людей.

Как сообщает The Gamer, новый режим RT Overdrive Mode для Cyberpunk 2077 это намного больше ресурсов, чем хотелось бы большинству. В недавнем твите с канала Hardware Unboxed на YouTube клип показывает, что новое визуальное обновление игры было включено, но когда игрок выходит из меню, можно увидеть, как игра работает с чрезвычайно низкой частотой кадров. В сопроводительном сообщении говорится, что они использовали AMD Ryzen Zen 4 с iGPU для обработки графики, которая поддерживает технологию трассировки лучей Nvidia. В дополнительном твите говорится, что отснятый материал также не был сжат, а изображение низкого качества из игры является представлением того, как оно выглядит на самом деле. Сам новый режим предназначен для обеспечения большей визуальной точности, которая работает аналогично трассировке лучей. Однако в то время как трассировка лучей отслеживает свет, тени и отражения, RT Overdrive использует трассировку пути, которая имитирует свет во всей сцене.

<р>Чтобы согласиться с твитами Hardware Unboxed, пользователь Reddit Daniiiiii111 загрузил изображение из своего прохождения, показывающее, как новая функция трассировки лучей испортила общие визуальные эффекты игры. Некоторые могут на самом деле не быть удивлены тем, насколько аппаратно тяжел новый режим. Многие ожидали, что режим RT Overdrive в Cyberpunk 2077 будет ресурсоемким, а графическое обновление даже нагружает новейшие видеокарты Nvidia серии RTX 4000. Будем надеяться, что это будет исправлено, но если больше людей столкнутся с низкой частотой кадров и сбоями, это не будет хорошей новостью для владельцев высокопроизводительных систем.

В настоящее время CD Projekt Red участвовал в ряде проектов, включая ремейк оригинальной игры Ведьмак и продолжение Cyberpunk 2077. Жаль, что у некоторых возникают проблемы с запуском научно-фантастической ролевой игры с включенным новым режимом RT, и это может отменить ремонт, над которым так усердно работал разработчик, учитывая раннюю репутацию игры.

Cyberpunk 2077 уже доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: The Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий