Nvidia GeForce теперь защищает приобретение Microsoft Activision Blizzard

Популярная платформа облачных игр выступила в защиту приобретения Microsoft Activision Blizzard после того, как сделка натолкнулась на серьезное препятствие со стороны регулирующих органов.

Nvidia GeForce теперь защищает приобретение Microsoft Activision Blizzard

Nvidia GeForce Now выступила в защиту MicrosoftОжидается приобретение Activision Blizzard. Это вторая крупная платформа облачных игр, которая публично выступила за сделку после решения Управления по конкуренции и рынкам заблокировать приобретение Activision Blizzard.

Облачный игровой сервис Boosteroid уже высказался против оппозиции CMA выкупу Microsoft Activision Blizzard сразу после того, как 26 апреля британский регулятор объявил о намерении заблокировать сделку. Boosteroid и Nvidia GeForce Now ранее подписали 10- год партнерских отношений с Microsoft, направленных на перенос игр Xbox на их платформы в случае заключения сделки с Activision Blizzard.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Облачный игровой сервис Nvidia теперь присоединился к своему конкуренту в публичной защите приобретения Microsoft Activision Blizzard. Недавно в Twitter заявили, что Microsoft выиграет от того, что Microsoft поглотит Call of Duty.maker, заявив, что сделка в сочетании с ранее объявленным партнерством с Xbox поможет ему предложить «еще более глубокие» возможности. игровую библиотеку своим подписчикам. Более того, компания заявила, что это относится ко всем поставщикам облачных игр, которые сотрудничают с Xbox. Помимо Nvidia GeForce Now и Boosteroid, Microsoft недавно подписала аналогичные десятилетние издательские соглашения с Ubitus и Nware.

В первые дни регулятивного контроля над приобретением Microsoft Activision Blizzard облачные игры казались запоздалой мыслью. Однако теперь CMA сделал это единственным основанием для отказа от объединения, утверждая, что покупка производителя Call of Duty даст Microsoft слишком большую власть на этом все еще развивающемся рынке.

< strong class="ad-zone-advertising-sub-tag">

Предложение Microsoft по консолидации на данный момент одобрено в семи странах мира. Последнее одобрение регулирующих органов на приобретение Activision Blizzard было получено всего несколько часов назад, и Украина стала первой страной, давшей зеленый свет сделке после отказа CMA от сделки. Выкуп ранее был одобрен в Южной Африке, Японии, Чили, Сербии, Бразилии и Саудовской Аравии. Европейский Союз, Австралия, Новая Зеландия и Китай еще не вынесли своего вердикта по сделке.

Хотя пекинские регулирующие органы вряд ли будут зависеть от мнения своих коллег из антимонопольного законодательства по поводу Ожидается, что Австралия и Новая Зеландия вынесут свои решения только после того, как ЕС сделает то же самое. Еще в марте Microsoft предложила ЕС компромисс по сделке с Activision Blizzard, что побудило некоторых отраслевых наблюдателей предположить, что Брюссель не будет серьезно возражать против сделки. Однако компания предложила CMA аналогичные средства правовой защиты, которые в конечном итоге отказали в ее одобрении, поэтому еще неизвестно, как закончится расследование Европейской комиссии. Последний предварительный крайний срок, установленный ЕС для расследования сделки, — 22 мая.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий