Nvidia отвечает AMD своей дешевой видеокартой, которой у вас никогда не будет

Nvidia хочет, чтобы компьютерные геймеры использовали RTX, но сделают ли они достаточно, чтобы преодолеть глобальную нехватку графических процессоров?

 Nvidia отвечает AMD своей дешевой видеокартой, которой у вас никогда не будет

<источник media = "(min-width: 481px)" sizes = "767px" srcset = "https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/RTX-3050.jpg?q=50fit = содержат w = 767 h = 450 dpr = 1.5 "/>

Вчера AMD объявила о выпуске самой дешевой видеокарты. AMD Radeon RX 6500 XT была оценена всего в 200 долларов и обещала впечатляющую игровую производительность в современных играх с разрешением 1080p. Nvidia не заставила себя долго ждать на выставке CES 2022 с собственной бюджетной видеокартой, которая стоит всего на 50 долларов дороже.

GeForce RTX 3050 поступит 27 января по цене 249 долларов, что на 80 долларов меньше, чем у RTX 3060, когда он был впервые выпущен в прошлом году. Он будет иметь девять шейдерных TFLOPS, 18 TFLOPS для трассировки лучей, 73 тензорных FLOPS и 8 ГБ видеопамяти GDDR6. Лучше всего то, что RTX 3050 построен на той же архитектуре Ampere, что и остальные модели 30-й серии, и сможет использовать технологию DLSS от Nvidia для значительного повышения производительности.

DLSS, или суперсэмплинг глубокого обучения, - это технология, которая позволяет значительно повысить производительность игры, используя лишь небольшую часть мощности. Он использует искусственный интеллект машинного обучения для повышения дискретизации изображения с более высоким разрешением, чем то, которое изначально отображается с минимальным ухудшением качества изображения. Конечный результат - больше кадров в секунду при более высоких настройках графики в поддерживаемых играх.

«Nvidia

Nvidia обещает 60+ кадров в секунду в таких играх, как Guardians of the Galaxy, Black Ops Cold War, F1 2021 и Doom Eternal в разрешении 1080p с включенной трассировкой лучей и максимальной скоростью. настройки графики при условии, что вы подключили его к процессору Intel i9 и включили DLSS. Имейте в виду, что не у всех есть процессоры Intel последнего поколения, а DLSS поддерживается не во всех играх, поэтому фактическая производительность будет отличаться.

Основываясь только на дополнительной VRAM, предложение Nvidia, кажется, стоит дополнительных 50 долларов, но вопрос в том, сохранится ли RTX 3050 надолго на уровне рекомендованной розничной цены в 249 долларов. Постоянная нехватка графических процессоров приводит к тому, что видеокарты в розничной продаже во много раз превышают рекомендованную рекомендованную производителем розничную цену, и это то, если вы вообще можете ее найти.

Nvidia заявила, что 75% ее клиентов все еще используют графические процессоры предыдущей серии GTX и надеются перевести их на RTX благодаря RTX 3050. Если это правда, то будем надеяться, что они Сделайте достаточно 3050 для всех.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий