Объявлена ​​дата выхода Tactics Ogre: Reborn

Square Enix официально объявляет о давно известном ремейке Tactics Ogre, тактической RPG 90-х годов, изначально выпущенной для PlayStation.

Tactics Ogre: Reborn объявляется с датой выхода

90-е годы были золотым веком японских ролевых игр, эпохой, когда некоторые из лучших игр жанра были выпущены на консолях Super Nintendo и PlayStation. Список японских ролевых игр, входящих в список «Величайших игр всех времен». может отличаться от фаната к фанату, но одно из часто упоминаемых названий — это тактическая ролевая игра Tactics Ogre. Первоначально выпущенная в 1995 году для Super Famicon, а затем представленная в США в 1997 году для PlayStation, игра Tactics Ogre на протяжении многих лет оказывала огромное влияние на ряд игр Square Enix. И теперь его переделывают.

В четверг Square Enix официально объявила о разработке Tactics Ogre: Reborn, ремейке оригинальной JRPG 1995 года. Tactics Ogre: Reborn будет включать в себя все элементы, ожидаемые от надежного ремастера классической игры. Он будет иметь полностью обновленную графику, которая использует преимущества современных платформ аппаратное обеспечение, обновленный звук, а также добавление полностью озвученных роликов. Однако Tactics Ogre: Reborn не ограничивается изменениями визуальных и звуковых элементов.

Square Enix также внесет некоторые существенные изменения в Тактика Ограгеймплей. Они начинаются с основных улучшений игрового процесса, включая ускорение темпа боя, переработку элементов управления в игре и пользовательского интерфейса, а также добавление функции автоматического сохранения. Однако есть и более глубокие изменения игрового процесса, такие как добавление системы прокачки отдельных юнитов, а не системы прокачки классов. Вражеский ИИ также был переработан, чтобы сделать столкновения более сложными.

Для тех, кто беспокоится, Square Enix может пойти дальше в своих изменениях в Tactics Ogre, он подводит черту к истории JRPG. Игроки смогут полностью погрузиться в эпическую историю войны из оригинальной игры Tactics Ogre: три фракции сражаются за контроль над Валерианскими островами, а жизни тех, кто попал в войну, навсегда меняются. .

Tactics Ogre также является последней игрой, созданной игровым директором Ясуми Мацуно в Quest Corporation перед тем, как уйти и присоединиться к Square. Он продолжал руководить как Final Fantasy Tactics, так и Vagrant Story, а также первоначально руководил Final Fantasy 12 до того, как Square Enix переработала это.

Tactics Ogre стала ключевой частью в истории JRPG, повлияв на будущее и направление Square Enix и жанра в целом на десятилетия вперед. Ремейк был выпущен в 2010 году для PSP, но в остальном он оставался недоступным для целого поколения геймеров. Мы надеемся, что Tactics Ogre: Reborn исправит это.

Tactics Ogre: Reborn выходит 11 ноября на ПК, PS4, PS5 и Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий