Обновление Final Fantasy 14 вызывает проблемы в колоде Steam

Последнее обновление Final Fantasy 14, похоже, нарушило поддержку MMO на новой платформе Valve для портативных ПК, Steam Deck.

Final Fantasy 14 Update вызывает проблемы в колоде Steam

Стимовая колода Valve теперь отправляется тем, кто сделал предварительный заказ на КПК. Это новая идея — проприетарная консоль от Valve с пользовательской ОС на базе Linux, разработанной специально для компьютерных игр. Как и в случае с большинством новых идей, здесь все еще есть некоторые изгибы, которые нужно проработать. Возьмем, к примеру, Final Fantasy 14, которую генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл рекламировал для колоды Steam. Новое обновление для MMO представило Final Fantasy 14.совершенно невозможно играть в Steam Deck, и никаких исправлений не предвидится.

Последнее обновление для Final Fantasy 14, как сообщается, вынуждает использовать новый лаунчер через Steam. Этот лаунчер, в отличие от предыдущего, не полностью поддерживает Linux и поэтому не поддерживает ОС Steam Deck. Что происходит, так это то, что в программе запуска теперь есть принудительный процесс входа в систему, связывающий учетную запись Steam игрока с его Square Enix Final Fantasy 14.учетная запись. Новая программа запуска не может выполнить это действие в Linux, поэтому игра зависает при запуске — предположительно из-за невозможности войти в аккаунты Steam и Square Enix.

К сожалению, ситуация усугубляется тем, что те, кто приобрел Final Fantasy 14 в Steam, привязаны к этой платформе. Невозможно перенести учетные записи Final Fantasy 14 в Steam на собственную платформу Square Enix. Таким образом, любая Final Fantasy 14 игроки, планирующие использовать Steam Deck, теперь не могут обратиться за помощью, пока не будет принято официальное решение. Они застряли в Steam, но не могут использовать Steam Deck.

«Обновление

Чтобы было ясно, как расстраивает, поскольку это изменение может быть для покупателей колод Steam, которые играют в Final Fantasy 14, поддержки платформы никогда не было обещано. Final Fantasy 14 всегда была указана как "Неподдерживаемая" в базе данных Steam, а Square Enix не сделала никаких заявлений относительно того, планировала ли она поддерживать устройство.

Если у игроков и есть веская причина злиться, то это сделал Гейб Ньюэлл. покажите и расскажите о Final Fantasy 14 в колоде Steam до ее выхода. У некоторых покупателей Steam Deck может возникнуть неправильное представление об этом. С другой стороны, возможно, Ньюэлл сделает все возможное, чтобы получить официальную поддержку Final Fantasy 14 для колод Steam уже сейчас.

Однако на данный момент Final Fantasy 14 не работает в Steam Deck, и в обозримом будущем нет обходного пути. Это может измениться со временем, но игроки Final Fantasy 14 не должны делать никаких предположений о поддержке Steam Deck, пока это не будет сделано.

Final Fantasy 14 уже доступна на ПК, PS4 и PS5.

Источник: ResetEra

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий