Обзор Total War Warhammer 3 подвергся бомбардировке из-за проблем с рекламой в Китае

Total War: Warhammer III от Creative Assembly получает негативные отзывы в Steam после того, как китайские потребители недовольны изменением маркетинговой стратегии.

Обзор Total War Warhammer 3 подвергся бомбардировке из-за проблем с рекламой в Китае

Total War: Warhammer III подвергся обзорной бомбардировке в Steam из-за проблем с продвижением на китайском рынке. Игра, входящая в многолетнюю серию гибридных стратегических игр Total War от Creative Assembly, была выпущена 17 февраля 2022 года для ПК, Mac и Linux. Принимая во внимание, что большинство названий в серии посвящены историческим конфликтам (начиная с периода Воюющих царств Японии 15-го века в Shogun: Total Warк ранним дням Римской империи с Rome: Total War, обе из которых получили продолжение), Total War: Warhammer III является последним в первой серии Игры Total War, основанные на полностью вымышленном сеттинге серии Warhammer военных игр и книг в жанре темного фэнтези от Games Workshop.

С момента выпуска Total War: Shogun, британский разработчик, завоевал всемирную популярность среди любителей стратегических игр. В частности, 2024  годаTotal War: Three Kingdoms стала самой продаваемой и самой популярной игрой серии на сегодняшний день. В немалой степени это связано с китайскими игроками, которые, несмотря на то, что не получили официального релиза в своей стране, стимулировали продажи игры, в которой игроки переживают события эпохи Троецарствия Китая (около 220–280 гг. Н. Э.). С добавлением играбельной человеческой фракции Великого Катая (по образцу древнего Китая) Warhammer III продолжает эту тенденцию.

По теме: Total War: Three Kingdoms Review — одна из лучших франшиз

Однако изменение маркетинговой стратегии привлекло гнев китайских геймеров, которые массово отправляются в Steam, чтобы оставлять негативные отзывы. На момент написания статьи Total War: Warhammer III имеет смешанный рейтинг (62% положительных) в Steam, что необычно для такой популярной игры, которая так скоро выйдет. Аналитик рынка Дэвид Ахмад объясняет ситуацию, говоря, что «(Китайские) игроки были расстроены тем, как Creative Assembly и китайский сайт прямых трансляций игр DouYu справились с продвижением». pr Разочарование этих игроков, которые уже видели Total War: Warhammer III , отложено. , связано с изменением маркетинговой стратегии перед выпуском, который Ахмад описывает как «- Версия раннего доступа была дана слишком большому количеству случайных стримеров, как крупных, так и мелких. - Эти стримеры ничего не знали ни об игре, ни о том, как играть, в целом были незаинтересованы. – Эти стримеры испортили часть игры». Кампании для предыдущих игр Total War были в большей степени ориентированы на известных стримеров, которые были поклонниками серии и франшизы, и больше внимания уделялось избегайте спойлеров.

Вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на закоренелых фанатах, которые уже оформили предзаказ на игру в рекордном количестве, Creative Assembly, к разочарованию, стремилась по-новому взглянуть на игру. вышеупомянутых фанатов. Ахмад объясняет: «Сотрудники Creative Assembly China сказали, что на этот раз они пытались охватить более широкую аудиторию». В результате, в то время как Warhammer III  в настоящее время входит в тройку самых продаваемых игр и входит в десятку самых популярных игр. Алгоритм Steam показывает, что игра имеет статус «Смешанный». Это не первый случай, когда игра Total War подвергается критике со стороны фанатов из-за плохо принятого разработчиками решения, но вряд ли это повлияет на развитие игры.

Бомбардировка обзоров — это досадная опасность при выпуске игры, и результаты потенциально могут помешать запуску во всех других отношениях успешной игры. Ущерб серии может быть огромным, и издатели могут заставить разработчиков скорректировать курс, чтобы избежать такой негативной реакции в будущем. Однако Creative Assembly, скорее всего, почувствует дискомфорт только в краткосрочной перспективе. Total War: Warhammer III уже куплена, и серия находится в третьем крупном выпуске (не считая дополнительного продукта Total War: Warhammer для мобильных устройств). игра). Возможно, это побудит разработчиков быть осторожнее в следующий раз.

Источник: Дэвид Ахмад/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий