Ожидается, что выпуск новых игр для PS4 прекратится к 2025 году

Sony сообщает инвесторам, что ожидает выпуска новых игр для PlayStation 4 в 2024 году, поскольку основное внимание будет уделяться PlayStation 5.

Выпуск новых игр для PS4 ожидается до 2025 года

PlayStation 5 доступна уже более полутора лет, и консоли продолжают часто распродавать по всему миру, как только они возвращаются в продажу. Sony даже обещает резко увеличить производство PS5 в будущем, чтобы попытаться наверстать упущенное. Тем не менее, PS4 по-прежнему активно поддерживается без каких-либо признаков снижения. На вопросы о медленном переходе на новое поколение консолей даже ответила Sony, которая объяснила, что PS4 не исчезнет в ближайшее время.

Sony недавно провела презентацию для инвесторов, посвященную сравнению роста между PS4 и PS5. В разделе презентации, озаглавленном «Развитие собственного портфеля»; Sony сравнивает поддержку своих платформ за три разных года: 2024 , 2022 и 2025 годы. 2024 год показывает, что PS4 составляет 90% релизов Sony, а 10% приходится на ПК. На 2022 год приходится около 35% релизов на PS5 и еще 35% на PS4 и PS5. График 2025 года показывает, что выпуски для PS5 составляют 50 % всех выпусков игр Sony, а выпусков для PS4 вообще нет.

Четкое сообщение состоит в том, что Sony не планирует выпускать собственные игры. выпуски для PS4 не позднее 2025 финансового года. Поскольку информации о 2024 году нет, вполне возможно, что Sony планирует прекратить поддержку PS4 с помощью собственных выпусков раньше, чем в 2025 году. для PS4 закончится до 2025 года.

Выпуск новых игр для PS4 ожидается до 2025 года

Это ни в коем случае не означает, что Sony также собирается сокращать свои собственные инвестиции в разработку. Отдельная серия диаграмм в презентации показывает, что Sony планирует резко увеличить инвестиции в студии PlayStation. Компания не только увеличит инвестиции в существующие IP, но и планирует как минимум удвоить, если не утроить свои инвестиции в разработку новых IP.

Эти собственные игры не будут эксклюзивными для PS5. , хотя. Если в 2024 году 90% новых выпусков приходилось на PS5, а 10% — на ПК, то к 2025 году на PS5 будет только 50% выпусков. Остальные выпуски будут выпущены либо для ПК, либо для мобильных устройств, с разделением примерно на 30 % и 20 % соответственно.

Поддержка PS4 со стороны Sony подходит к концу всегда было неизбежным. . Сдвиг начался с выпуска PS5 с играми Demon’s Souls и Ratchet & Clank: Rift Apart является эксклюзивом. С тех пор PlayStation выпустила основные выпуски игр как для PS4, так и для PS5, например, Horizon Zero Dawn, и God of War Ragnarok также должен поддерживать обе платформы. Скорее всего, когда Sony решит полностью перейти на PS5, это будет большой новостью. Поддержка PS4 не исчезнет молча, поэтому ожидайте дальнейших обновлений по мере их появления.

Источник: Sony

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий