OLED-переключатель Nintendo Switch официально запускается в Китае 11 января

Но коммутаторы серого рынка, вероятно, останутся популярными.

OLED-коммутатор Nintendo официально появится в Китае 11 января

Nintendo официально запускает Switch OLED в Китае в следующий вторник. Японская компания будет сотрудничать с китайской Tencent для запуска этой итерации Switch, поскольку иностранным компаниям часто приходится сотрудничать с местными компаниями для работы в Китае.

Запуск состоится через три месяца после того, как модель OLED будет запущена на международном уровне, что на самом деле является довольно быстрым поворотом для Китая, где официальный запуск консолей может быть намного медленнее. Интересно, что Switch Lite еще не был официально выпущен в Китае, но основные гибридные модели есть.

OLED-коммутатор будет стоить 2599 юаней - около 407 долларов или 302 фунта стерлингов, что более чем на 50 долларов выше рекомендованной розничной цены в США. Устройство будет иметь региональную блокировку для онлайн-сервисов и контента интернет-магазинов, а это означает, что у тех, кто купит эту официальную версию, будет более ограниченный выбор игр и онлайн-сервисов.

Хотя китайские потребители смогут купить официальную версию OLED-коммутатора 11 января, многие, скорее всего, выберут импортные модели. Серый рынок консолей в Китае популярен среди игроков на консолях в стране (где мобильные и компьютерные игры остаются более доминирующими), и многие обращаются к платформам электронной коммерции.

В популярных интернет-магазинах, таких как Taobao, импортировано. модели из Гонконга или Японии можно легко найти, и иногда они даже дешевле, чем официальные версии консоли для Китая, а также то, что они не привязаны к региону.

Nintendo Switch хорошо зарекомендовала себя в Китае: было продано более одного миллиона единиц с момента выпуска оригинальной модели в стране в конце 2024 года. Но, как отмечают аналитики, часто продаются импортные модели портативных консолей, а не официальная китайская версия, поддерживаемая Tencent. По словам Дэниела Ахмада, старшего аналитика Niko Partners, занимающегося азиатскими игровыми рынками, Nintendo Switch является самой быстро продаваемой консолью в Китае, как через официальные единицы, так и за счет импорта на сером рынке.

Switch популярен в Китае среди многих поклонников его форм-фактора и таких игр, как Animal Crossing: New Horizons, но мобильных и ПК игроков по-прежнему намного больше, чем консольных игроков.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий