Overwatch меняет 2 облика Зари

Blizzard меняет два облика Зари в герое-шутере Overwatch в ответ на продолжающееся вторжение России в Украину.

Overwatch меняет 2 скина Зари

Наблюдение представлен разнообразный список игровых героев со всего мира, например герой-танк Заря из России. В ответ на вторжение России в Украину Blizzard внесла небольшие изменения в два облика Зари в Overwatch, хотя, скорее всего, большинство фанатов никогда бы этого не сделали. заметил разницу.

После вторжения России в Украину российские военные маркировали свои машины буквой «Z». с буквой «Z»; сам по себе становится спорным символом в процессе, поскольку некоторые использовали его, чтобы продемонстрировать свою поддержку вторжению. По стечению обстоятельств в Overwatch было два скина Зари, на которых была изображена буква "Z" на них, но с тех пор они были изменены.

Это заметил пользователь Reddit Proto_VI, который указал, что Blizzard удалила букву «Z»; из скинов Зари Арктики и Сибирского фронта по состоянию на последнее обновление. Blizzard не обратила внимания на это изменение и не упомянула его в последних примечаниях к патчу. Следует отметить, что «Z»; Символ на шкурах Зари появился на несколько лет раньше российского вторжения в Украину и, вероятно, предназначался только для обозначения имени Зари. Несмотря на это, маловероятно, что скины будут заменены обратно. В любом случае, это очень маленькая деталь, и, как уже говорилось ранее, подавляющее большинство поклонников Overwatch вряд ли когда-либо заметили бы это.

«Z»; Скины Арктики и Сибирского фронта «Зари» были удалены из игры из Overwatch

Это далеко не первый случай, когда Overwatch занимается своего рода самоцензурой. Самым ярким примером этого является решение Blizzard переименовать Overwatch.Нанесите урон герою Джесси МакКри Коулу Кэссиди. Это гораздо больше, чем просто изменение скинов, это изменение заняло месяцы и потребовало от Blizzard изменить реплики, косметику и многое другое, чтобы полностью стереть "McCree" от героя-шутера.

В то время как изменения скинов Зари произошли в ответ на мировые события, кардинальные изменения, внесенные в МакКри, были вызваны внутренними проблемами в Blizzard. Против компании были поданы иски о неправомерных действиях со стороны различных сотрудников и руководителей. Среди них был бывший разработчик Blizzard Джесси МакКри, в честь которого был назван персонаж Overwatch МакКри. Blizzard не только очистила Overwatch от любых упоминаний МакКри, но и пообещала не называть будущих персонажей именами реальных людей в ответ на ситуацию.

Это маловероятно. что в Overwatch будут внесены дополнительные изменения в ответ на вторжение России в Украину. Тем не менее, будет интересно посмотреть, повлияет ли конфликт на грядущую Overwatch 2 с точки зрения упоминаний России в репликах, спреях и т. д.

Overwatch уже доступен для ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий