Патч Lies Of P значительно упрощает борьбу с боссами

Автор: Джеймс Тротон Опубликовано 9 минут назад

Игроки прошли путь от многочасовой борьбы с боссом до победы над ним с первой попытки.

Патч Lies Of P значительно упрощает управление боссами

Lies of P только что выпустила крупный патч, который упрощает игру, уменьшая HP нескольких боссов и делая Призраков сильнее.

ВИДЕО ДНЯ ОТ ГЕЙМЕРОВ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Хотя это может показаться радикальным, в этом нет ничего нового для игр типа Souls. Даже Elden Ring выпустила обновления, чтобы смягчить ситуацию, но обычно это делается во имя «баланса». Конечно, Радан сейчас не так силен, но Реки Крови наносят меньше урона, а ваша мимика слабее. Здесь все было изменено, чтобы уменьшить сложность.

Ожидалась негативная реакция и протесты (как сообщает RockPaperShotgun), но, как ни странно, многие довольны изменениями. Большинство из тех, кто жаловался в субреддите Lies of P, получили отрицательные голоса, например, mayyburrito420, который предположил, что «эти игры не для вас»; и что вам следует «просто поиграть в Stardew Valley». Это не было бы соулсайком без «git gud»; появляется, да?

Другие, такие как Affectionate-Try4211, придерживаются более позитивного взгляда: «По моему мнению, это хорошо для всех». [Те], кто прошел игру раньше, как и я, могут сказать, что мы — боги-геймеры, но теперь [те], кому было трудно играть в игру, наконец-то могут насладиться ею, а для тех, кто хочет испытаний, есть NG++»."

Ложь P не просто уменьшила здоровье в нескольких битвах с боссами, она полностью ослабила Саймона Мануса, Пробужденного Бога. Его урон был уменьшен, а вероятность сломать стойку увеличена.. У бедняги больше нет шансов.

"Я застрял на этом боссе примерно на шесть-семь часов," написал один пользователь в субреддите Lies of P. «Теперь [обновление] вышло, и я победил его с первой попытки. К сожалению, я не чувствую обычного удовлетворения после победы над боссом в Souls."

Вы также можете нести больший вес и сломать стойку монстра с помощью Fable Art «Защитное парирование», при этом общее время ошеломляющего окна увеличится. Здоровье даже основных врагов, «полевых монстров», уменьшилось. Это общеигровое ослабление, которое делает практически все проще, поэтому, если вы отложите «Ложь П», потому что это было слишком сложно, сейчас, вероятно, самое время попробовать еще раз.

Нерф не просто расколол сообщество пополам, он вновь разжег извечные дебаты о вариантах сложности. Поклонники Souls склонны занимать твердую позицию против любого выбора, заявляя, что он противоречит видению разработчика, но этот патч, по сути, сделал простой режим стандартным. Единственный способ усложнить задачу сейчас — пройти игру несколько раз и увеличить свой НГ+. Альтернативно, вы можете бросить вызов себе, играя голым или используя дерьмовое оружие, например ковш из Dark Souls 2.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий