Первая в истории официальная игра NFL Football VR для Quest и PlayStation

НФЛ сотрудничает с StatusPRO в разработке первой официально лицензированной футбольной VR-игры, которая в конечном итоге будет запущена в Meta Quest и PSVR.

Первая в истории официальная футбольная игра NFL VR для Quest & PlayStation

НФЛ объявила о партнерстве с StatusPRO для создания первой официально лицензированной футбольной игры виртуальной реальности, которая находится в разработке для PlayStation VR. strong> и мета-квестустройства. Это служит следующим шагом в продолжающихся усилиях НФЛ по расширению своего игрового опыта. Конечно, организация по-прежнему сотрудничает с Electronic Arts в рамках популярной франшизы Madden NFL, предоставляя футбольным болельщикам ежегодный симулятор, как никто другой.

В 2020 году лига подписали контракт с издателем NBA 2K 2K Games на серию футбольных симуляторов, не связанных с симуляторами. Такой релиз станет первой игрой 2K на основе сетки после NFL 2K5.появится на прилавках магазинов в 2004 году. Однако новая игра не появится в 2022 финансовом году, как планировалось ранее. Во время объявления о доходах в мае 2021 года президент Take-Two Interactive Карл Слатофф сообщил инвесторам, что игра, не являющаяся симулятором, теперь может похвастаться окном выпуска после 31 марта 2022 года. С тех пор ни 2K Games, ни НФЛ не предоставили обновленную информацию по этому вопросу. Несмотря на задержки с другими партнерами, кажется, что у Национальной футбольной лиги еще большие планы на получение лицензии на ближайшие годы.

Следующая лицензированная видеоигра НФЛ будет выпущена в виде первого официального футбольного титула для виртуальной реальности. На NFL Communications (через Engadget) лига объявила об этой новости совместно с StatusPRO, стартапом в области спортивных технологий и игр, который использует «данные об игроках в режиме реального времени для создания аутентичного опыта расширенной реальностиПодробности в настоящее время остаются скудными, но две компании подтвердили, что проект в конечном итоге будет запущен на устройствах виртуальной реальности PlayStation VR и Meta Quest. Цель заключается в том, чтобы позволить игрокам максимально приблизиться к сетке, не ступая на поле. , Согласно совместному пресс-релизу NFL и StatusPRO, такое стремление будет проявляться «через трехмерное погружение от первого лица».

Первая в истории официальная футбольная VR-игра НФЛ появится в Quest & PlayStation

<источник media="(min-width: 0px)" size="450px" data-srcset="https://static1.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/05/nfl-logo.jpg?q =50&fit=crop&w=450&h=225&dpr=1,5 450w"/>

Игра в виртуальный футбол с лицензией НФЛ, безусловно, звучит интригующе. Однако без системы отсчета с точки зрения того, что повлечет за собой опыт, в настоящее время невозможно узнать, как это будет работать на практике. Но эксперименты — это приправа жизни на данный момент, особенно если учесть, как продолжают развиваться виртуальные игры.

Часто кажется, что виртуальная реальность в играх постоянно находится в стороне, пока не появится редкая Half. -Жизнь: появляется Аликс. Такие компании, как Meta и Sony, стремятся изменить это, удвоив усилия и расширив границы с помощью оборудования для виртуальной реальности. Sony, в частности, обещает, что PlayStation VR 2 появится в магазинах где-то в будущем, обещая устройство, оснащенное отслеживанием взгляда и возможностями 4K. Должно быть интересно посмотреть, как VR-игры NFL и другие используют эту технологию.

Безымянная VR-игра NFL находится в разработке для PlayStation VR и Meta Quest.

Источник: NFL Communications (через Engadget)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий