Планы Xbox Game Pass по добавлению основных игр Activision Blizzard, включая Call of Duty

Поскольку приобретение Activision Blizzard приближается к завершению, Microsoft дразнит планы по добавлению таких игр, как Call of Duty, в Xbox Game Pass.

Xbox Game Pass планирует добавить основные игры Activision Blizzard, включая Call of Duty

Все больше и больше похоже, что монументальная покупка Microsoft Activision Blizzard состоится. Конечно, еще предстоит получить одобрение регулирующих органов по всему миру, но Microsoft, похоже, уверена, что все пойдет в ее пользу и сделка будет завершена. Вот почему компания уверенно рассказывает о своих планах относительно различных франшиз Activision, когда речь заходит о Xbox Game Pass.

Как только в начале этого года было объявлено о приобретении, люди начали размышлять о том, что это будет означать для службы подписки Xbox. Учитывая его популярность, вполне очевидно, что игры Activision будут перенесены в Game Pass, если приобретение состоится, и в сообщении на веб-сайте Microsoft глава Xbox Фил Спенсер заявил об этом. Он упомянул о том, как компания собирается сделать так любимую библиотеку игр Activision Blizzard. доступны в сервисе, чтобы сделать их доступными для более широкой аудитории.

Однако Спенсер был немного более расплывчатым, когда дело дошло до названия конкретных игр, просто сказав Call of Duty, Diablo и Overwatch запланированы для Game Pass. Это по-прежнему хорошая новость для поклонников этих франшиз, владеющих Xbox, но в ней нет подробностей, которые многие хотели узнать, например, сколько времени потребуется для Call of Duty.которые будут добавлены в Game Pass, или какие игры будут добавлены. Также существует вопрос о других франшизах Activision Blizzard, которые не были включены в список, таких как Warcraft, StarCraft, Crash Bandicoot и т. д.

Xbox Game Pass планирует добавить основные игры Activision Blizzard, включая Call of Duty

С другой стороны, вполне вероятно, что на эти вопросы нельзя ответить более подробно, пока сделка не будет завершена, и, повторяю, произойдет ли это, будет зависеть от того, одобрят ли сделку регулирующие органы. Одним из потенциальных препятствий является вероятность того, что покупка Activision и ее библиотеки основных IP-адресов может ограничить их экосистемой Xbox, тем самым ограничив возможности Sony и других компаний. способность конкурировать с Microsoft, что необходимо игровому рынку, чтобы оставаться здоровым.

Спенсер, со своей стороны, не выглядит таким уж обеспокоенным и подчеркнул в своем сообщении, что Microsoft знает об этих потенциальных проблемах и работает над тем, чтобы их избежать. Точно так же, как Microsoft продолжает поддерживать Minecraft как мультиплатформенную версию после приобретения Mojang, он сказал, что она будет делать то же самое для франшиз с аудиторией за пределами Xbox. Это включает в себя “обязательство сделать ту же версию Call of Duty доступной на PlayStation в тот же день, когда игра будет выпущена где-либо еще”

После выкупа Activision Blizzard Спенсер сказал, что Microsoft хочет «следовать принципиальному пути» и в заключение заявил, что компания будет продолжать работать с регулирующими органами, чтобы убедиться, что приобретение в конечном итоге принесет пользу отрасли и игрокам». Будем надеяться, что дела пойдут в этом направлении, и подписчики Xbox Game Pass смогут играть в игры Activision, не беспокоясь о более широких последствиях.

Источник: Microsoft

р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий