Платежи Nintendo eShop в России приостановлены из-за проблем с обработкой

В России временно приостановлена ​​работа Nintendo eShop, очевидно, виновата неспособность сторонней платежной системы принимать рубли.

Платежи Nintendo eShop приостановлены в России из-за проблем с обработкой

 Интернет-магазин Nintendo по сообщениям, приостановил операции в России из-за проблем с обработкой платежей в российской валюте. Продолжающееся вторжение России и Беларуси в Украину привело к тому, что многие части игровой индустрии пообещали поддержку этой восточноевропейской стране. Недавно The Pokémon Company оказала Украине помощь в виде пожертвования в размере двух тысяч долларов, и кажется, что Россия теперь заблокирована в Nintendo eShop.

С момента начала российского вторжения 24 февраля страны и организации по всему миру выступили в поддержку Украины. Многие разработчики и издатели в игровой индустрии оказали помощь в виде сокращения продаж игр из России и внесения значительных пожертвований в Украину. Battlefield 2042 удален российский вертолет, который ранее служил внутриигровой наградой, а Ubisoft предложила своим украинским сотрудникам дополнительные средства, чтобы помочь им переехать. Михаил Федоров, вице-премьер-министр Украины, недавно попросил PlayStation и Xbox заблокировать российские учетные записи как способ мотивировать активный протест граждан России.

Как сообщает Nintendo Life, российский магазин Nintendo eShop был переведен на техническое обслуживание из-за проблемы со сторонним платежным сервисом. Страница поддержки на сайте интернет-магазина, переведенная с русского Nintendo Life, объясняет, что платежный сервис Nintendo eShop временно прекратил обработку рублей. Это оставляет неясным, приложила ли Nintendo руку к приостановке работы цифрового магазина в России, или же сторонний платежный сервис несет исключительную ответственность за текущую проблему.

Платежи в интернет-магазине Nintendo приостановлены в России из-за проблем с обработкой

<р>Поскольку вторжение в Украину продолжается, многие столпы игровой индустрии продолжают оказывать поддержку. Однако одна конкретная студия непосредственно пострадала от вторжения из России и Белоруссии. Компания GSC Game World отложила выпуск S.T.A.L.K.E.R. 2 в обозримом будущем, поскольку теперь украинские разработчики должны сосредоточить свое внимание на том, чтобы пережить вторжение и помочь защитить свою страну. Хотя команда была вынуждена отказаться от долгожданного постапокалиптического тайтла, видео-объявление кажется уверенным в том, что работа будет продолжена после восстановления мира в Украине.

Хотя приостановка работы Nintendo eShop в России может не быть преднамеренной попыткой выразить протест против вторжения в Украину, это действительно кажется подозрительным моментом. То ли Nintendo сознательно заблокировала российских пользователей, то ли ее сторонняя платежная система просто перестала принимать рубли, это еще один пример того, как безжалостная сила игровой индустрии отстраняет Россию от цифровой сцены. Вполне вероятно, что российские геймеры не смогут совершать покупки в Nintendo eShop , пока не прекратится наступление на Украину.

Источник: Nintendo Life

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий