PlayStation Store добавляет важную новую функцию PS5 на этой неделе

На этой неделе Sony реализует новую функцию в PlayStation Store на PS5, которая добавит дополнительную информацию для определенных игр от сторонних разработчиков.

PlayStation Store добавляет важную новую функцию PS5 на этой неделе

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/04/playstation-store-accessibilty.jpg? q=50fit=containw=767h=dpr=1.5"/>

Усилия PlayStation по обеспечению доступности на своих платформах продолжились добавлением новой функции в магазин PS5 . Sony стремилась сделать PS5 более доступной за счет внедрения специальных функций в собственные игры, а также разработки контроллера Project Leonardo.

В последние годы Sony работала над тем, чтобы сделать консоли и игры PlayStation более доступными. Возможно, самым большим примером этой работы является анонс контроллера Project Leonardo для PS5, который, казалось, был ответом Sony на Xbox Adaptive Controller. Тем не менее, эти шаги в сторону доступности начались за несколько лет до этого, когда во многие собственные игры были включены специальные возможности, которые открыли двери для игроков с ограниченными возможностями, чтобы наслаждаться такими играми, как Horizon: Zero Dawn и Marvel. 39;s Spider-Man.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Эти функции будут еще больше выделены с добавлением меток специальных возможностей в PlayStation Store на PS5, которые, согласно сообщению в блоге PlayStation, появятся на цифровой витрине на этой неделе. Эти теги помогут игрокам узнать, присутствуют ли определенные параметры доступности в играх на витрине магазина. Это могут быть такие функции, как увеличенный текст, режимы для дальтоников, альтернативные параметры управления и другие специальные возможности в таких играх, как The Last of Us Part 1 и God of War Ragnarok.. В сообщении также было опубликовано видео, демонстрирующее, как найти эти теги на странице PlayStation Store для Ghost of Tsushima Director’s Cut.

Эти теги будут разбиты на категории. такие как визуальные, звуковые и игровые параметры. Теги также будут иметь краткое описание, показывающее, что каждая функция означает для рассматриваемой игры, например возможность играть в Ghost of Tsushima Director’s Cut.без адаптивных триггеров на контроллере DualSense или возможности получить помощь в решении головоломок в God of War Ragnarok. Хотя в настоящее время показано, что эти теги реализованы только в собственных играх для PlayStation, в сообщении в блоге говорится, что Sony «сотрудничает с широким кругом разработчиков». чтобы добавить эту функцию в большее количество игр.

Sony не упускает возможности подчеркнуть важность того, чтобы сделать свои игры доступными для всем, то, что было продолжено в PS VR2 и вариантах специальных возможностей в Star Wars: Tales from the Galaxys Edge. С добавлением тегов доступности игроки могут быть осведомлены об этих функциях с самого начала и убедиться, что они смогут в полной мере насладиться игрой, прежде чем совершить покупку. Поскольку запланированное развертывание тегов доступности и контроллер Project Leonardo все еще находятся в разработке, Sony ясно дала понять, что продолжит работу над тем, чтобы сделать PS5 доступной для всех.

Источник : Блог PlayStation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий