Под средней школой обнаружена незаконная операция по добыче криптовалюты

Мужчину обвиняют в сокрытии небольшой операции по добыче криптовалюты в подсобном помещении средней школы в Массачусетсе.

Незаконная операция по добыче криптовалюты обнаружена ниже средней школы

Бывший сотрудник средней школы в Кохассете, штат Массачусетс, недавно был арестован за создание схемы незаконного майнинга криптовалюты под школьным полом. Мужчина подключил несколько компьютеров в подсобном помещении школы и украл электричество, чтобы бесплатно добывать биткойны.

Мошенничество с добычей биткойнов в наши дни довольно популярно. В прошлом году известный Создателя читов Call of Duty: Warzone обвинили в использовании компьютеров своих пользователей для скрытого майнинга биткойнов. Из-за того, насколько интенсивны компьютерные игры при высоких настройках, большинство мошенников не осознавали, что их установки на самом деле использовались для майнинга криптовалюты, что помогло скрыть мошенничество до того, как в Интернете появились доказательства.

< р>Теперь Надим Нахас, который работал директором по оборудованию в небольшой средней школе, расположенной в городе всего в 10 милях от Бостона, обвиняется в мошенническом использовании электроэнергии и вандализме за его незаконную криптовалютную операцию. Его план заключался в том, чтобы использовать свое положение, чтобы скрыть операцию под школьным полом. План провалился, когда плановая проверка показала, что несколько электрических проводов не на своем месте. В ходе дальнейшего расследования сотрудники школы обнаружили спрятанные в подвале компьютеры с мощными графическими процессорами.

Незаконная операция по добыче криптовалюты обнаружена под средней школой

Человек, который не признал себя виновным в обвинениях в суде, несмотря на то, что все время говорил о криптографии в Твиттере, обвиняется в проведении незаконной операции в период с апреля по декабрь 2021 года. За это время он украл около 17 500 долларов на электроэнергию. Несмотря на то, что ущерб был значительным для счетов за электроэнергию в небольшой школе, это была далеко не крупная операция, поскольку у Нахаса было всего 11 компьютеров, на которых работало программное обеспечение для майнинга. По сравнению с компанией, которая купила 18 000 графических процессоров Nvidia для майнинга биткойнов примерно в то же время, что и его схема, это пустяки.

Хотя это дело печально известно новизной сокрытия компьютеров под землей и незаконностью ситуации , люди, пытающиеся заработать деньги с помощью технологии блокчейна сомнительными способами, являются печальной реальностью в игровой индустрии. Недавно Sony заявила, что хочет сдавать в аренду невзаимозаменяемые токены (NFT) игрокам PlayStation 5. В одном из патентов технологического гиганта говорилось, что целью была аренда NFT, которые изображали изображения из популярных игр и которые можно было отображать во время потоковой передачи. По истечении срока аренды активы возвращались во владение Sony. В то же время этот шаг не вызвал сочувствия, так как общее восприятие NFT в игровом сообществе часто очень негативное. Однако Sony, похоже, не отказалась от этой идеи.

Источник: BBC News

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий