Поддержка модов Nintendo Switch стала проще благодаря Mod.io

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 10 минут назад

Получите моды для игр там, где вы никогда не ожидали.

Поддержка модов Nintendo Switch стала проще благодаря Mod.io

Mod.io предлагает поддержку модов для платформ, которые вы обычно не связываете с наличием модов, включая Nintendo Switch. С появлением Totally Accurate Battle Simulator на Switch платформа Mod.io перешла на портативную платформу Nintendo, став одиннадцатой такой платформой, присоединившейся к экосистеме Mod.io.

< р>Если вы не слышали о Mod.io, вы почти наверняка слышали о Mod.db. Наряду с Nexus Mods, Mod.db является одной из ведущих баз данных модов в Интернете, позволяя создателям модов публиковать свои творения, а пользователям загружать эти творения. Как и Nexus Mods, Mod.db обычно ограничивается играми для ПК, что исключает подавляющее большинство геймеров.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Mod.io стремится исправить это, обеспечив официальную поддержку модов для игр не только на ПК, но и на каждой платформе, которую они выпускают. Пользователи загружают моды через внутриигровой браузер, а создатели модов получают доступ к удобной платформе, которая значительно упрощает управление их модами. Разработчики также выигрывают, имея простой способ распространять инструменты для создания модов и получать доступ к аналитике, которая показывает, сколько людей создают и скачивают моды.

"Для нас важнее всего сделать моды доступными для всех" сказал генеральный директор и соучредитель Mod.io Скотт Ресмансис. "Студии и издатели ищут способы предложить своим игрокам больше. Наша официальная поддержка модов делает UGC [пользовательский контент] осязаемым и доступным, а Mod.io может предоставить студиям инструменты для Unity, Unreal и C++ SDK. Как категория, пользовательский контент должен сформировать индустрию видеоигр в этом десятилетии, принеся около 25 миллиардов долларов США по всему миру"

Хотя моды бесспорно популярны, разработчики и издатели часто боролись с тем, как обращаться с поддержкой модов. Некоторые, такие как Bethesda, обратились к модной сцене с такими программами, как Bethesda Creation Club, который позволяет создателям получать оплату за свою работу и официально отображать ее в игре. Другие, такие как CD Projekt Red, обратились к моддерам с просьбой помочь улучшить их игры с официальной интеграцией, лишив их статуса просто компьютерных модов, чтобы внести эти улучшения на каждую платформу, на которой продаются их игры.

Mod. io поддерживает более 130 игр, включая Weird West, Ready or Not, Deep Rock Galactic, Humankind, SnowRunner и Skater XL, и содержит более миллиона модов в своей базе данных. Учитывая то, насколько легко Mod.io упрощает создание модов для пользователей, создателей и разработчиков, я ожидаю, что эти цифры будут только расти.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий