Pokémon FPS Fan Game — жестокий шутер от первого лица

Фанат покемонов поделился кадрами своего незавершенного шутера от первого лица, показывающего, как стрелять в карманных монстров в игре, основанной на культовой франшизе Nintendo.

Pokémon Фанатская игра FPS - жестокий шутер от первого лица

Покемонфанатский шутер от первого лица, вдохновленный карманным монстром, был раскрыт благодаря жестокому игровому процессу, в котором пользователь выслеживает покемонов и стреляет в них. Официальные игры про покемонов известны как семейные игры с небольшими опасностями и угрозами, и хотя более ранние игры часто касались более мрачных тем, таких как смерть покемонов, возможно, самые близкие поклонники подошли к канонической стрельбе по карману монстры с камерой в Pokémon Snap.

давний Pokémon от NintendoСерия является одной из крупнейших в компании, но, как и в большинстве игр Nintendo, в ней нет крови, насилия и жестокости. Хотя игры FPS, безусловно, существовали на консолях Nintendo, в том числе определяющая жанр GoldenEye 007, шутеры от первого лица обычно не ассоциируются с этим брендом. Даже когда речь идет о шутерах, первые франшизы Nintendo, как правило, отказываются от потенциально поляризующего игрового процесса, и даже когда компания нацелена на шутеры, она часто делает это в семейном стиле. Популярный Splatoon компанииявляется хорошим примером подхода Nintendo к шутерам, предлагая пейнтбол вместо распыления пуль, тактика, которая помогла игре понравиться широкому кругу зрителей, которые в настоящее время ожидают выхода Splatoon 3. .

Созданный Dragon_GameDev2 (через TheGamer), незавершенный шутер от первого лица, вдохновленный покемонами, стал вирусным в Твиттере, привлекая большое внимание  Покемонфанатов за довольно брутальный геймплей. В коротком игровом ролике показано, как Дракон пересекает область, похожую на сафари, заполненную множеством популярных покемонов, в которых стреляет игрок. Хотя это и не является явным насилием, кровь можно увидеть, когда карманные монстры получают удары в сценариях «сражайся или беги», когда персонажи атакуют игрока, что объясняется далее в обновлениях разработки на канале Dragon на YouTube. Интересная версия классической франшизы вызвала множество комментариев в Твиттере, некоторые хвалят идею, а другие осуждают.

См. публикацию в Твиттере здесь.

Вероятно, Nintendo не планирует выпускать официального покемона.FPS в ближайшее время, но компания планирует изменить зарекомендовавшую себя формулу игрового процесса для предстоящего выпуска Pokémon Legends: Arceus. Игра предназначена для более стратегической игры в открытом мире, где игроки могут исследовать трехмерные среды в своем собственном темпе и даже ездить на покемонах. Legends: Arceus предложит элементы игрового процесса, которые обычно не встречаются во франшизе, и многие сравнивают его трейлеры и предварительные просмотры игрового процесса с такими играми, как Zelda: Breath of the Wild.

FPS от Dragon_GameDev2, вдохновленный покемонами, представляет собой интересный вариант типично семейной франшизы, но проект может столкнуться с гневом Nintendo. Компания известна тем, что быстро сворачивает фанатские проекты, особенно те, которые содержат контент, противоречащий ценностям интеллектуальной собственности, и вполне возможно, что игра Dragon_GameDev2 никогда не будет реализована. Те, кто хочет быть в курсе разработки фанатской игры про покемонов, могут следить за создателем в Твиттере и на YouTube.

Источник: Dragon_GameDev2/Twitter, Dragon/YouTube (через TheGamer)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий