Поклонники Fallout считают, что в сериале используется искусственный интеллект

Автор: Джошуа Робертсон Опубликовано 10 минут назад

Можно подумать, что Amazon может позволить себе одного или двух настоящих художников.

Поклонники Fallout считают, что в сериале используется искусственный интеллект

Предстоящее телешоу Fallout, которое находится в производстве на Amazon Prime, на данный момент является довольно загадочным явлением. Все, что нам нужно сейчас, это один слитый трейлер, куча слитых фотографий со съемок и несколько расплывчатых официальных обновлений от самого Amazon. Однако ранее на этой неделе стало известно, что телешоу Fallout выйдет в какой-то момент в 2024 году, и Amazon объявил об этой новости вместе с концепт-артом, изображающим Лос-Анджелес до апокалипсиса, место, в котором происходит шоу. /p> ВИДЕО ДНЯ ОТ ГЕЙМЕРА ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

На первый взгляд это кажется приличным произведением искусства, но поклонники сериала присмотрелись немного поближе и полагают, что заметили все признаки изображения ИИ. На проблему впервые обратил внимание актер и режиссер Стивен Форд, который наиболее известен своими ролями в фильмах «Волчонок» и «Камен Райдер: Рыцарь дракона», что затем побудило других поделиться многочисленными примерами того, как это тизерное изображение является продуктом искусственного интеллекта.

Самым большим индикатором является красная машина, которую можно увидеть в правом нижнем углу изображения. Начнем с того, что задняя часть автомобиля очень похожа на переднюю, но это определенно задняя часть, поскольку она стоит в очереди за кучей других машин, а рулевое колесо находится с левой стороны. Знак на крыше автомобиля тоже почему-то диагональный, а окна с обеих сторон кажутся на разной высоте.

Если вы все еще не уверены, другие заметили, что одно из высоких металлических зданий на заднем плане принимает форму горы, а в левом нижнем углу изображения стоит женщина. Волт-Бой, у которого три ноги. Дополнительные конечности и пальцы — один из самых ярких признаков того, что изображение было создано искусственным интеллектом. Не знаю, как вы, но я не думаю, что женщины с тремя ногами — обычное явление в современном Лос-Анджелесе.

Конечно, все это может быть недоразумением из-за некоторого хитрого редактирования, хотя стоит отметить, что ни Amazon, ни какие-либо потенциально вовлеченные художники не опровергли эти утверждения на момент написания. Мы знаем, что крупные корпорации, такие как Amazon, более чем готовы использовать ИИ благодаря тому, что Дисней использовал эту практику в «Секретном вторжении» и продолжающимся забастовкам WGA и SAG-AFTRA, поэтому, пока художник не выйдет вперед и не возьмет на себя ответственность за произведение, это, скорее всего, будет продолжаться. считается еще одним позорным использованием ИИ, когда настоящие художники готовы работать.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий