Поклонники Madden NFL оплакивают потерю Джона Мэддена после его смерти

Поклонники Madden NFL оплакивают потерю Джона Мэддена после того, как в возрасте 85 лет скончался тренер Зала славы, звезда игр EA и спортивный телеведущий.

Madden Поклонники НФЛ оплакивают потерю Джона Мэддена после его смерти

Джон Мэдден неожиданно скончался во вторник, 28 декабря, заставив фанатов EA Madden NFL оплакивать его кончину. социальные сети, посвященные его влиянию на Madden NFL спортивная франшиза. 85-летний тренер Зала славы и легендарный телеведущий был культовым лицом в НФЛ, перейдя от тренерской работы к спортивным комментариям и трансляциям, и снискав известность благодаря своему энтузиазму перед камерой. Для фанатов видеоигр Madden является пионером одной из самых популярных спортивных франшиз в истории.

Серия Madden NFL восходит к 1988 году, когда EA попросила Джона Мэддена одобрить ее видеоигру NFL. . Под руководством Мэддена EA выпустила John Madden Football на Apple II и позже перенесла его на MS-DOS и Commodore 64. После успеха EA и Madden выпустили серию сиквелов к франшизу Madden NFL , включая четыре игры под названием « John Madden Football », а также 32 основные игры Madden NFL игры, среди прочего. В играх Мэддена интересовала способность Madden NFL обучать игроков игре в футбол, поскольку в играх Madden NFL используются реальные стратегии. Спустя три десятилетия сериал собрал огромное количество поклонников.

В социальных сетях фанаты Madden NFL оплакивают потерю Джона Мэддена после его неожиданной смерти. « Печально слышать, что сегодня скончался легендарный спортивный значок Джона Мэддена , - сказал один фанат, - Я всегда буду ассоциировать его имя с серией видеоигр EA ». Другой фанат написал, что они « опечалены, узнав о кончине легендарного футбольного тренера и комментатора Джона Мэддена ». Далее они объяснили, что « многие из нас в Великобритании впервые узнали о нем благодаря его сотрудничеству с EA, создав удивительную франшизу, которая действительно сделала американский футбол более доступным для всех нас ». Как движущая сила игр Madden , переход значка нашел отклик у бесчисленных пользователей социальных сетей.

С момента запуска Madden NFL 06 Madden NFL стала официальной игрой НФЛ, укрепившись поддержка со стороны как НФЛ, так и союза ее игроков. С 1999 по 2004 год Madden NFL соревновался с NFL 2K ., которая выпустила шесть игр до того, как EA подписала соглашение об исключительных правах с НФЛ. В 2020 году сделка была продлена, и компания сохранила статус единственного официально лицензированного футбольного симулятора. Ни один другой разработчик не может использовать настоящие имена игроков, форму команд или стадионы. Во многом этот успех обусловлен Джоном Мэдденом и его влиянием на игру, который изначально настаивал на том, чтобы в каждой команде было по 11 игроков, несмотря на технические проблемы, которые возникли в конце 80-х.

Влияние Джона Мэддена привело к к очень популярной франшизе видеоигр. Хотя Madden NFL 21 изобилует ошибками и не содержит значимых изменений, Madden NFL 20 считается одним из лучших в серии, а Madden NFL 22 предприняли шаги по улучшению формулы после некачественного запуска ее предшественницы. Неясно, продолжит ли EA разрабатывать игры Madden NFL после смерти Джона Мэддена, но можно утверждать, что культовая франшиза EA не была бы здесь без влияния легендарного Холла. тренера по славе.

Источник: Джаз Ригнал/Twitter, The Game Awards/Twitter, Bitmap Bureau Ltd./Twitter, RAMS ON FILM/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий