Повышение цен на PS5 не повлияло на спрос

По данным Sony, игроки готовы платить больше, чем первоначальная цена PlayStation 5, чтобы купить консоль нового поколения.

Увеличение цен на PS5 не повлияло на спрос

Во время последней телеконференции Sony сообщила, что повышение цен PlayStation 5 не повлияло на спрос на эта консоль. Игроки по-прежнему хотят заполучить PlayStation 5, несмотря на дефицит поставок и более высокую цену консоли Sony в некоторых регионах.

В конце августа Sony повысила цены на PlayStation 5 в разных странах, включая Европу, Канаду, Австралию, Японию и Китай. Это повышение цены составило около 10% от первоначальной стоимости PlayStation 5. Sony объяснила, что компании необходимо скорректировать цену на PlayStation 5 в связи с общей инфляцией и «неблагоприятными валютными тенденциями». Это повышение цен не затронуло США.

Во время объявления о доходах Sony за второй квартал 2022 года компания рассмотрела вопрос о повышении цен на PlayStation 5. Финансовый директор Хироки Тотоки объяснил, что «пока что из-за повышения цен мы не наблюдаем снижения спроса, но мы следить за тем, что будет происходить на рынке в будущем». Несмотря на то, что PlayStation 5 стоит дороже, чем ее прямой конкурент Xbox Series X, спрос на консоль Sony остается высоким.

Увеличение цен на PS5 не повлияло на спрос

Новые цены на PlayStation 5 должны принести Sony около 10 миллиардов иен, что составляет примерно 68 миллионов долларов США. Общее игровое время пользователей PlayStation 5 увеличилось во втором квартале по сравнению с предыдущим кварталом, но уменьшилось на 10% в годовом исчислении, поскольку у игроков было больше возможностей выйти на улицу по мере улучшения ситуации с COVID-19.

По данным Sony, игроки стали покупать меньше старых игр, чем раньше, в то время как продажи основных новых игр оставались высокими. Компания пришла к выводу, что пользователи PlayStation 5 играли в меньшее количество игр, чтобы тратить меньше денег. Однако это желание сэкономить не помешало игрокам приобрести консоль, и Sony объявила об увеличении производства PlayStation 5, чтобы улучшить ситуацию с запасами до конца года. Компания заявила, что в сентябре на продажу 100 000 консолей после их поступления в магазины уходило в среднем 17,5 часов.

По мере приближения Рождества и выхода новых эксклюзивных игр игроки стремятся приобрести Консоль Sony. PlayStation 5 является домом для некоторых эксклюзивных игр, таких как The Last of Us 2 и грядущей God of War Ragnarok, которые получили восторженные отзывы. Sony объявила о планах выпускать больше PlayStation 5, чтобы удовлетворить спрос в праздничный сезон, и планирует отгрузить 30 миллионов консолей в течение следующего года.

Источник: Sony

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий