Президент Microsoft назвал решение CMA заблокировать приобретение Activision Blizzard «плохим днем ​​для Британии»

Президент Microsoft Брэд Смит выражает неодобрение недавнему решению CMA заблокировать приобретение компанией Activision Blizzard.

Президент Microsoft назвал решение CMA заблокировать приобретение Activision Blizzard

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/04/microsoft_sign.jpg?q=50fit= содержатw=767h=dpr=1,5"/>Руководители

Microsoft недовольны решением CMA заблокировать приобретение Activision Blizzard вместе с компанией Президент 39 назвал это «плохим днем ​​для Британии». Он предположил, что регулирующий орган CMA ставит под угрозу желание Microsoft вести бизнес в Соединенном Королевстве.

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard в январе 2022 года, но процесс все еще нуждался в одобрении международных регуляторов. Основная часть разногласий заключается в том, нарушило ли заключение Microsoft другого крупного издателя антимонопольное законодательство США, Великобритании и ЕС, направленное на предотвращение образования монополий корпорациями. Управление по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства недавно заблокировало приобретение Microsoft компании Activision Blizzard. CMA обосновал свое решение тем, что приобретение усилило мертвую хватку Microsoft на развивающемся игровом рынке. Однако Microsoft объявила о планах обжаловать это решение.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Президент и вице-председатель Microsoft Брэд Смит высказал свое мнение по поводу этого решения, заявив, что это «плохой день для Великобритании». и призывая правительство премьер-министра Великобритании Риши Сунака «пристально искать» в контролирующем органе. Смит описал это как «вероятно, самый мрачный день за четыре десятилетия нашего пребывания в Британии». и объяснил, как это решение значительно подорвало уверенность Microsoft в ее способности развивать свой бизнес в Великобритании, нанеся ущерб их отношениям больше, чем что-либо прежде. Смит также описал шок и разочарование людей в связи с этим решением и провел неблагоприятное сравнение между CMA и его коллегами из ЕС, с которыми Microsoft пытается достичь компромисса.

Президент Microsoft назвал решение CMA заблокировать приобретение Activision Blizzard

Эти комментарии знаменуют резкое изменение в тоне того, как Microsoft обратилась к регулирующим органам по поводу выкупа Activision Blizzard. Компания, включая Смита, ранее проводила то, что некоторые называют «наступлением обаяния». в его попытках добиться расположения правительств. Тем не менее, тон заявлений Смита заставил некоторых задуматься, может ли маска компании соскользнуть теперь, когда Microsoft не добивается своего. По сути, это было мнение Макса фон Туна, видного сторонника более строгого соблюдения антимонопольного законодательства, который сравнил Смита и Microsoft с расстроенным ребенком, выбрасывающим свои игрушки из коляски.

У Microsoft когда-то были гораздо более откровенно враждебные отношения с антимонопольными органами, и в 1990-х годах ей чуть не пришлось разрушить свой бизнес. Однако в 2000-х компания изменила тактику, приняв более примирительный и совместный подход. Репутация Microsoft как более разумной корпорации, возможно, помогла ей остаться незамеченной. Однако, похоже, на этот раз это не сработало. Решение CMA также может повлиять на предстоящее судебное разбирательство Microsoft в FTC, поскольку исполнительный директор CMA отмечает, что два агентства согласны по этому вопросу.

Источник: Ассошиэйтед Пресс

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий