Прибыль Фортнайт до 3 апреля будет передана в помощь Украине

Разработчик Фортнайт, компания Epic Games, обязалась пожертвовать доходы от покупок игроков нескольким организациям, оказывающим гуманитарную помощь в Украине.

Прибыль Фортнайт до 3 апреля будет передана в помощь Украине

<источник media="(min-width: 0px)" size="480px" srcset="https://static2.srcdn.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/03/Epic-Games-Ukraine.jpg?q =50&fit=crop&w=480&h=300&dpr=1.5 480w"/>

Проявляя сочувствие и поддержку народу Украины Epic Games, разработчик Фортнайт, пообещала, что вся прибыль от игры за следующие две недели будет направлена ​​на гуманитарную помощь. Это еще одно проявление поддержки со стороны видного члена игрового сообщества для тех, кто в настоящее время страдает из-за вторжения в Украину.

Фортнайт – одна из крупнейших игр жанра «королевская битва» в мире. мир, привлекающий миллионы игроков. Эти игроки использовали Фортнайтне только как источник развлечения, но и как средство делать добро миру. Стримеры Фортнайт устраивали благотворительные мероприятия, собирая сотни тысяч долларов на благородные цели, такие как Детская исследовательская больница Св. Иуды. Эти программы и благотворительные потоки не ограничиваются игрой в Фортнайт, и Epic Games оказала некоторую поддержку этим усилиям. Теперь Epic Games играет более непосредственную роль в последнем движении за добро.

В Твиттере официальный Фортнайтобъявила, что начнет поддержку гуманитарной помощи для народа Украины, пожертвовав все доходы от игры с 20 марта по 3 апреля. На своем веб-сайте Epic названа в честь благотворительных организаций — Direct Relief, ЮНИСЕФ, Всемирной продовольственной программы ООН и Агентство ООН по делам беженцев, которому оно будет жертвовать эти доходы. Любые покупки за реальные деньги через Фортнайтигроки в течение этого периода будут учитываться в этой программе, например, покупать скины, дарить боевые пропуска и другие косметические наборы. Epic Games уточнила, что простые расходы валюты Фортнайт, В-баксов, не будут учитываться в общей сумме; однако покупка В-баксов будет учитываться в общей сумме, поскольку эти покупки совершаются за реальные деньги. Продление подписки на команду Фортнайт или регистрация в этот период также будут учитываться в общей сумме пожертвований.

Epic Games — не единственная игровая компания, которая делает пожертвования в пользу Украины. Humble Bumble недавно объявил, что пожертвует выручку от своего пакета «Stand With Ukraine Bundle» аналогичным организациям по оказанию помощи. В комплект входят такие игры, как Back 4 BloodFable Anniversary и Spyro Reignited Trilogy. Хотя эти игры не так велики, как Фортнайт, и в них нет микротранзакций для дальнейшего сбора средств, эта попытка все же оказалась чрезвычайно успешной.

Многие Фортнайт игроки аплодируют Epic Games за то, что они встали на сторону народа Украины, как и другие компании. Хотя микротранзакции часто рассматриваются как зло в играх, в этом случае игроки будут знать, что их деньги идут на благое дело.

Фортнайт уже доступна на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox One, ПК и Nintendo Switch.

Источники: Фортнайт/Twitter, Epic Games

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий