Приобретение Microsoft Activision Blizzard может быть завершено в ближайшее время

Покупка Microsoft Activision Blizzard должна стать официальной через несколько месяцев после первоначального объявления о приобретении.

Сделка Microsoft по приобретению Activision Blizzard может быть завершена в ближайшее время

В начале 2022 года

Microsoft объявила, что планирует приобрести игровой конгломерат Activision Blizzard. Предполагалось, что сумма сделки составит почти 70 миллиардов долларов, и в нее войдут многие популярные игры, в том числе Call of Duty.франшиза, в список игр Xbox. Хотя Microsoft и платформе Xbox еще предстоит официально получить права собственности на Activision Blizzard, ожидается, что в ближайшее время будет объявлено об окончательной сделке.

Новый контент от Blizzard и Activision пользуется большим спросом. К счастью для игроков на Xbox и Windows, более легкий доступ к играм Activision Blizzard может начаться в течение следующего месяца, в зависимости от действий Федеральной торговой комиссии.

Microsoft ожидает разрешения от FTC, прежде чем сможет официально приобрести Activision Blizzard. Покупка обойдется примерно в 68,7 млрд долларов и предоставит Microsoft права на игры Activision Blizzard, включая Diablo, World of Warcraft и Call. франшизы Duty. Если FTC не запросит у Microsoft дополнительную информацию в течение следующего месяца, сделка будет автоматически завершена. Xbox планирует интегрировать Activision Blizzard в существующий бренд не позднее лета 2023 года, хотя возможные решения правительства США могут позволить компаниям присоединиться к команде намного раньше.

Сделка Microsoft по приобретению Activision Blizzard может быть завершена в ближайшее время

В настоящее время неясно, какие планы у команды Xbox в отношении существующих брендов, принадлежащих Activision Blizzard. Хотя вполне возможно, что некоторые из крупнейших игр Activision и Blizzard могут стать эксклюзивными для платформы Microsoft, маловероятно, что игровой гигант будет ограничивать франшизы. Более вероятно, что будущие игры Diablo, Overwatch и Call of Duty будут содержать контент, эксклюзивный для игроков Xbox и Windows. , давая поклонникам по всему миру повод перейти на продукт или услугу Microsoft. Конечно, все это будет невозможно, пока Microsoft не получит официальный контроль над Activision Blizzard.

Xbox Game Pass уже является невероятным предложением для геймеров, стремящихся расширить свою линейку контента. Если игры от Activision и Blizzard появятся в будущем, что вполне вероятно, фанаты получат доступ к беспрецедентному каталогу. А пока геймерам придется сидеть сложа руки и следить за ситуацией с Microsoft и Activision Blizzard. В скором времени может появиться много возможностей насладиться некоторыми из самых знаменитых игр в мире в рамках экосистемы, которая уже позволяет игрокам легко находить желаемые впечатления.

Источник: RMC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий