Прототип Super Mario World 1990 года найден и выпущен в сети

Автор Rhiannon Bevan Опубликовано 8 минут назад

Вы можете ознакомиться с этой частью истории Nintendo прямо сейчас.

Прототип Super Mario World 1990 года найден и выпущен в Интернете

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/12/super-mario-world-prototype-1 .jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

В сети появился прототип сборки Super Mario World, который показывает нам, как игра выглядела за десять месяцев до ее запуска в США. Прототип 1990 года был создан во время международных усилий по локализации и показывает некоторые различия между ранними сборками и финальной версией игры.

Прототип был предоставлен сайтом сохранения Nintendo Forest of Illusion, который считает, что это была одна из первых сборок, сделанных для того, что в конечном итоге станет североамериканским выпуском Super Mario World. Выводы были опубликованы в видеоролике на YouTube, а саму игру можно бесплатно загрузить на веб-сайте Forest of Illusion.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ< /сильный>

Некоторые из наиболее заметных изменений можно найти в сценарии игры, поскольку текст прототипа содержит грамматические ошибки и даже некоторый неиспользуемый контент. Например, двух персонажей Бу зовут «Бу». Диддли и "Бу" Джексон - оба упоминания о знаменитостях были исключены по неизвестным причинам. Как ни странно, как подчеркивает Forest of Illusion, Boo Diddly на самом деле использовался в предыдущей игре, что делает еще более странным, что это было изменено в процессе локализации.

Не все в прототипе находится в завершенном состоянии, но именно это делает его достойным изучения. На протяжении всего прохождения Forrest of Illusion находит незавершенные уровни и другие, используемые для тестирования. Обычно они совершенно недоступны для игрока.

Хотя вас может оттолкнуть мысль о том, чтобы играть в менее совершенную версию Super Mario World, многочисленные функции отладки могут показаться вам привлекательными. Поскольку прототип, предположительно, был создан для целей тестирования, вы можете играть на любом уровне с самого начала и даже выбирать, какое усиление вы хотите в любой момент времени. Кроме того, если вы находите уровень особенно раздражающим, вы можете просто заставить Марио лететь туда, куда вы хотите, или полностью пропустить уровень. Игра по-прежнему будет считаться завершенной, даже если вы выйдете из нее.

Посмотрите оставшуюся часть видео, чтобы узнать больше о прототип, и, возможно, даже погрузиться в него самостоятельно, если у вас есть немного времени, чтобы убить в канун Рождества. Слишком часто маленькие кусочки игровой истории теряются во времени, поэтому приятно видеть, что этот прототип сохранился для всеобщего обозрения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий