PS VR2 с 4K HDR, подробности раскрыты

Следующий шаг в PlayStation VR официально описан и включает отображение 4K HDR, отслеживание взгляда, сенсорную обратную связь и многое другое.

 PS VR2 с 4K HDR, подробности раскрыты

Виртуальная реальность - это уникальный способ для разработчиков перенести игроков в созданный ими игровой мир, позволяющий им взаимодействовать и видеть все вокруг себя, а не на экране. Кажется, что виртуальная реальность в играх никуда не денется в ближайшее время, и Sony только что объявила о своем следующем шаге в этой среде.

Новое объявление было сделано на выставке CES, которая на момент написания этой статьи только началась. После нескольких кратких упоминаний и шуток о гарнитуре Sony наконец-то готова дать игрокам представление о том, чего ожидать от своей будущей гарнитуры виртуальной реальности PS VR2.

Гарнитура PS VR2 Технические характеристики впечатляют, что потенциально делает его отличным конкурентом доступным в настоящее время гарнитурам, таким как Valve Index. Пользователи могут ожидать, что OLED-дисплей гарнитуры обеспечит разрешение 4K в 2000 и 2040 раз на глаз, частоту обновления 90/120 Гц, поле обзора 110 ~ градусов и регулируемые линзы, чтобы лучше соответствовать глазу пользователя. межзрачковое расстояние и межзрачковое расстояние.

Один из самых уникальных аспектов PS VR 2 - отслеживание взгляда. По данным Sony, плееры 39; Устройство может точно измерить движения глаз, что позволяет использовать эти данные в игре в качестве «дополнительных входных данных для игрового персонажа». Эта функция является относительно новой в мире виртуальной реальности, поскольку в настоящее время у Oculus Quest 2 и Valve Index отсутствует такая возможность.

В отличие от Oculus Quest 2, гарнитура PS VR 2 предназначена исключительно для использования с консолью PS5 и не является беспроводной гарнитурой виртуальной реальности. Тем не менее, были некоторые улучшения по сравнению с его предшественником, поскольку теперь он использует только один кабель, что должно упростить игру, не запутавшись или не отключившись. Однако, как и в Oculus Quest 2, у PS VR 2 есть отслеживание наизнанку, а это значит, что игрокам не нужно беспокоиться о настройке датчиков в комнате для использования устройства.

PS VR2 с 4K HDR, более подробная информация раскрыта

PS VR 2 также представляет собственный контроллер, который называется PlayStation VR2 Sense. Контроллер описывается как обеспечивающий уникальную сенсорную обратную связь, вероятно, с использованием аналогичной или идентичной технологии с контроллерами PS5 DualSense. Гарнитура обладает некоторыми уникальными функциями, которых раньше не было в большинстве VR-гарнитур, в том числе тактильной обратной связью в гарнитуре, позволяющей игрокам «почувствовать себя». когда в игре пролетают предметы или оружие или у персонажа учащается пульс.

В настоящее время нет официального окна выпуска для PS VR 2, но Sony обещает, что будет больше информации. К сожалению, поскольку многие геймеры по-прежнему не могут найти и купить консоли PS5, может пройти некоторое время, прежде чем каждый фанат сможет опробовать гарнитуру на себе. Тем не менее, похоже, что Sony делает большие ставки на будущее виртуальной реальности.

Источник: PlayStation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий