PS5, как сообщается, использует наклейки для сдерживания спекулянтов в Японии

Сообщается, что PS5 использует голографические наклейки для сдерживания спекулянтов в Японии, поскольку Sony продвигает свои стратегии по подавлению незаконной деятельности.

Сообщается, что PS5 использует наклейки для отпугивания спекулянтов в Японии

Сообщается, что Sony использует голографические наклейки в Японии в своем последнем попытаться удержать PS5 скальперы. Скальперы были серьезной проблемой как для Sony, так и для Microsoft с момента запуска консолей текущего поколения, поскольку бессовестные перепродавцы накручивают цены для тех, кто хочет получить PS5 или Xbox Series X/S. Из-за нехватки чипов и проблем с цепочкой поставок многим стало очень сложно приобрести консоль текущего поколения, и спекулянты воспользовались спросом, скупив тысячи единиц, прежде чем продать их потребителям с чрезмерной наценкой. Сообщалось даже, что спекулянты PS5 и Xbox Series X заработали почти 60 миллионов долларов в течение нескольких месяцев после запуска консолей в 2020 году.

Большинство спекулянтов используют ботов для захвата розничных запасов, покупая тысячи единиц, в то время как потребители изо всех сил пытаются купить хотя бы одну. Многим розничным торговцам трудно получить достаточно запасов, чтобы подавить спрос, чем злоупотребляют спекулянты, перепродающие консоли. Несмотря на то, что консоли текущего поколения доступны уже более года, в отрасли по-прежнему преобладают спекулянты. Всего через 24 часа после того, как Microsoft открыла предварительные заказы на свою специальную консоль Halo Infinite Xbox Series X, спекулянты перепродали их по цене более 1000 долларов за штуку.

Согласно Yahoo! История Японии (через PlayStation LifeStyle)), Sony, как сообщается, использует наклейки для сдерживания спекулянтов PS5 в Японии. В отчете утверждалось, что Sony размещает голографические печати на всех совершенно новых консолях PS5, которые затем розничных продавцов просят сломать на глазах у покупателей. Стратегия предназначена для того, чтобы помешать скальперам продавать новые товары, поскольку потенциальные покупатели заметят сломанную печать. Специальная голографическая печать наклеивается на все коробки перед отправкой розничным продавцам, и наклейки трудно отрезать, не повредив коробку. Теоретически спекулянту PS5 должно быть практически невозможно принудительно удалить наклейку, не повредив запечатанную коробку, поэтому они не могут перепродать консоль как совершенно новый товар.

Сообщается, что PS5 использует наклейки для сдерживания скальперов в Японии

Что еще хуже для потребителя, спекулянты PS5 устанавливают возмутительные цены, а некоторые накручивают первоначальную цену в 499,99 долларов США до более чем 1400 долларов. Хотя существуют более дешевые списки, они редко опускаются ниже 850 долларов, что составляет почти 50-процентную надбавку. Такая система плоха как для потребителя, так и для Sony, особенно с учетом того, что запасы PS5 поддерживают удручающе низкий уровень. Новая голографическая наклейка, хотя и является базовой стратегией, вероятно, удержит спекулянтов от приобретения дополнительных консолей у розничных продавцов, что, как мы надеемся, снизит незаконную деятельность. Конечная цель — полностью остановить скальперов, хотя для этого, вероятно, потребуются глобальные инициативы. Хотя Sony отреагировала так, как может, решение может лежать на правительственном уровне.

К счастью, петиции против спекуляций уже получили ответы от правительств, и появляются некоторые законы, направленные на подавление спекулянтов. В 2021 году в Великобритании был принят закон, запрещающий спекулянтам использовать ботов для покупки билетов на концерты, хотя этот закон не распространяется на игровые консоли и графические карты. Движение вперед кажется очевидным, хотя принятие законов часто занимает много времени. Поскольку спекулянты PS5 продолжают подпитывать нехватку консолей, вполне вероятно, что точка кипения близка. Будем надеяться, что инициатива Sony сработает и со временем распространится на большее количество стран, что упростит получение PS5 для всех.

Источник: Yahoo! Япония (через PlayStation LifeStyle)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий