PS5, по прогнозам, превзойдет продажи Series X|S 2-To-1 в 2022 году, несмотря на приобретение Activision Xbox

Потребуется некоторое время, чтобы приобретение завершилось и принесло плоды.

PS5, по прогнозам, превзойдет продажи Series X|S 2-to-1 в 2022 году, несмотря на приобретение Activision Xbox

Xbox и Activision доминировали в заголовках на прошлой неделе. Это потому, что из ниоткуда Microsoft подтвердила, что приобрела Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов. Ожидается, что сделка, которая является крупнейшей в индустрии видеоигр с большим отрывом, будет завершена до 2023 финансового года. Тем не менее, Xbox надеется, что последствия ее гигантского приобретения начнут проявляться сразу же.

Свидетельства того, что всего через несколько часов после того, как появились новости, появились, когда оценка Sony упала на 20 миллиардов долларов за один день. Однако это не обязательно те изменения, которые Xbox хочет спровоцировать. Ему нужно больше людей, покупающих его консоли, и больше людей, присоединившихся к 25 миллионам подписчиков, которые уже подписались на Game Pass.

По мнению экспертов Ampere Analysis, такие изменения не произойдут сразу. Они прогнозируют, что Xbox Series X|S продаст девять миллионов консолей в течение 2022 года, тогда как PS5 удвоит этот показатель и переместит 18 миллионов. Как подчеркивалось выше, сделка не будет завершена до конца этого года, так что, возможно, эти цифры не слишком беспокоят Xbox, по крайней мере, пока.

Что нового? gulf действительно символизирует необходимость для Xbox что-то делать. Это одна из многих причин, почему объединение Activision Blizzard под ее растущим зонтиком невероятно важно. Хотя все участники настаивают на том, что крупнейшая серия Activision останется мультиплатформенной, придет время, когда такие игры, как Call Of Duty и Overwatch, станут эксклюзивами для Xbox. Одни только эти две игры гарантируют, что в будущем больше людей выберут Xbox, а не PlayStation, не говоря уже о множестве других IP-адресов, принадлежащих Acitivion, которые сейчас находятся в распоряжении Xbox.

Возможно, это самый большой вывод из Ampere Анализ 39 заключается в том, что Nintendo Switch снова будет продаваться лучше, чем PlayStation и гораздо более новые консоли Xbox. 21 миллион единиц, если быть точным. У Switch было грандиозное Рождество в Великобритании: за последние два месяца года было продано 500 000 консолей. Это позволило ей превзойти PS5 на финише и стать самой продаваемой консолью в Великобритании в 2021 году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий