Разработчик Atomic Heart не будет «комментировать политику» после критики по поводу военной позиции в Украине

Автор Рианнон Беван Опубликовано 15 минут назад

Мундфиш заявляет, что выступает «против насилия», но не осуждает Россию.

Atomic Heart Dev Dev не будет "комментировать политику" после критики Военная позиция Украины

Компания Mundfish, разработчик Atomic Heart, ответила на недавнюю критику, полученную в связи с отсутствием поддержки Украины и осуждением российского правительства. В твите разработчик говорит, что не будет «комментировать политику или религию», указывая на то, что он не изменит свою позицию или ее отсутствие, когда мы приближаемся к выпуску Atomic Heart.

Это произошло после того, как Mundfish обвинили в разработке Atomic Heart на деньги, полученные от попавших под санкции российских компаний и банков, «системно значимых» правительству России. В связи с этим есть опасения, что прибыль от игры поможет российскому правительству в его вторжении в Украину — Mundfish ясно дал понять, что не будет решать эту проблему

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

«Ребята, мы приняли к сведению вопросы, связанные с нашим положением в Mundfish,» открывает заявление разработчика, вероятно, имея в виду его молчание о войне в Украине.

Утверждение продолжается, выражая расплывчатую позицию против идеи войны. "Мы хотим заверить вас, что Mundfish – это разработчик и студия с глобальной командой, сосредоточенной на инновационной игре, и, несомненно, является организацией, выступающей за мир против насилия над людьми.

«Мы не комментируем политику или религию. [,] Мы не потворствуем и не будем потворствовать авторам или спамерам с оскорбительными, ненавистническими, дискриминационными, насильственными или угрожающими выражениями или содержанием».

Поскольку в этом ответе не упоминаются лица, виновные в этом насилии, и его жертвы, он мало чем удовлетворил критиков Мундфиша. В целом, в заявлении по-прежнему не содержится никакой позиции по этому вопросу, а это именно то, за что Мундиша критиковали в первую очередь. В нем также не упоминаются обвинения Mundfish в связях с российскими компаниями, находящимися под санкциями.

Atomic Heart Dev Dev не будет

Разработчиков в первую очередь просят прокомментировать войну из-за характера Atomic Heart — игры, которая, кажется, показывает российскую армию и КГБ в нейтральном или даже благоприятном свете. Поскольку настоящие российские военные явно хотят поддержать патриотизм в стране, многие считают, что Mundfish должна осудить их действия, поэтому Atomic Heart не причастна к этому национализму.

Как отметил Джейсон Войнар из TheGamer, Mundfish доходит до того, что блокирует тех, кто обращается к компании с просьбой прокомментировать этот вопрос. Теперь это привело к тому, что Mundfish обвинили в сознательном распространении российской пропаганды, что является еще одним утверждением, не затронутым в этом заявлении.

Atomic Heart, запуск которого состоится 21 февраля 2023 года, происходит в Советском Союзе. Это следует за альтернативной историей 1955 года, в которой Советский Союз смог победить нацистов более десяти лет назад. Из-за этого политически заряженного фона критики назвали последнее заявление Мундфиша лицемерным. Еще неизвестно, прокомментирует ли издатель Focus Entertainment этот вопрос.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий