Разработчики сообщают, что Metroid Prime почти включает Super Metroid

В интервью с разработчиком Metroid Prime Дэвидом Киршем говорится, что Retro Studios почти включили полностью играбельного Super Metroid в Metroid Prime.

Metroid Prime почти включает Super Metroid, сообщает разработчик

Metroid Prime стал известен согласно интервью с разработчиками, почти полностью включили в себя полностью играбельную эмуляцию Super Metroid. И Metroid Prime, и Super Metroid— две игры из серии, получившие наибольшее признание критиков, причем последняя считается культовой классикой игр в целом. Поэтому эта попытка включения не является полной неожиданностью.

Еще в 2024  году ходили слухи о том, что трилогия Metroid Prime получит HD-ремастер на Nintendo Switch. Метроид ПраймТрилогия ранее была перенесена на Wii U после того, как она была первоначально выпущена на Wii. Конечно, пока ничего не подтверждено, и эти слухи ходят так давно, что трудно сказать наверняка об их достоверности. Согласно последним слухам, первая игра Metroid Prime получит ремастер HD, а не трилогию. Какие бы игры ни были обновлены, любой Metroid Prime поможет облегчить ожидание Metroid Prime 4.

Интервью с Metroid Разработчик Prime Дэвид Кирш на канале Kiwi Talks YouTube (через Destructoid) рассказывает о попытке Retro Studio внедрить Super Metroid в Metroid. Прайм. Кирш заявил, что команда очень увлечена Super Metroid и добавила эмулятор SNES в GameCube, чтобы посмотреть, можно ли его добавить в игру. Но в конечном итоге Nintendo отклонила эту попытку из-за того, что эмулятор был сторонним кодом. Позже в оригинальный Metroid на NES можно было играть на GameCube после того, как игроки соединили заполненные данные Metroid Fusion с Metroid Prime с помощью соединительного кабеля. .

Что касается Metroid Prime 4, по-прежнему нет никаких признаков того, на каком этапе цикла разработки он находится. . Retro Studios продолжает нанимать различных разработчиков для Metroid Prime 4., но ни один трейлер не был выпущен, кроме первого тизера в 2017 году. Среди нанятых разработчиков есть дизайнер из God of War 2024  года, а также продюсер, ранее работавший над Overwatch и Grand Theft Auto.

Несмотря на то, что Super Metroid в конечном итоге не реализован в Metroid Prime, возможность играть в оригинальный Metroid на GameCube — своего рода утешительный приз, компенсирующий это. Nintendo нередко отказывается от эмуляторов, поскольку Nintendo имеет долгую историю закрытия сторонних эмуляторов за нарушение авторских прав. Этому также не способствует качество эмуляции Nintendo 64 в Nintendo Switch Online + Expansion Pack, хотя недавно были внесены улучшения в эмуляцию порта The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Но хотя метод получения Metroid был немного запутанным, он, тем не менее, свидетельствует о страсти команды как к Super Metroid, так и к Metroid<. /strong> в целом.

Источник: Kiwi Talks/YouTube, Destructoid

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий