Режиссер «Джона Уика» критикует использование настоящего оружия на съемочной площадке (и объясняет, почему он никогда не будет его использовать)

Режиссер фильма «Джон Уик 4» Чад Стахелски считает, что трагедии Rust с участием Алека Болдуина и Халины Хатчинс не должно было случиться.

Режиссер

Джон Уик< /сильный>Режиссер франшизы Чад Стахелски кое-что знает о боевиках. Проработав почти два десятилетия в Голливуде, каскадер, ставший режиссером, готов рассказать о том, как обращаются с оружием на съемочной площадке и почему можно было избежать кошмара Алека Болдуина с Ржавчиной.

Стахелски был человеком за камерой во всех четырех фильмах Джон Уик, но он также известен тем, что принял участие в фильме 1994 года Ворон, где еще одна авария с применением огнестрельного оружия унесла жизнь Брэндона Ли, сына известного кумира боевых искусств Брюса Ли. Этот опыт сильно повлиял на Стахелски, который работал дублером Ли и чьи кадры в конечном итоге были использованы для завершения фильма, когда лицо покойного актера заменило его лицо, использующее компьютерную графику.

Стахелски знает, насколько опасным может быть огнестрельное оружие, поэтому The Hollywood Reporter попросил его поделиться своим мнением о трагедии Rust. “Что произошло с Rust … Меня там не было, но аварии, в которых я был, видел или участвовал, всегда были человеческими ошибками. Это никогда не бывает механическим способом». — сказал Стахельски. Режиссер упомянул свое раннее время, когда в фильмах использовались холостые пули, которые все еще были смертоносными, и как были изобретены электронные и штепсельные пистолеты, которые делают «невозможным, чтобы что-либо вышло из ствола и полная компьютерная графика». Мы делаем это именно так”

Директор

<р>На вопрос, почему этот тип оружия не используется в качестве стандартного, Стахелски не сдерживается. «Нет причин иметь боевое огнестрельное оружие на съемочной площадке», сказал он, и если компьютерная графика так сильно развилась, «у нас есть технология, чтобы сделать то же самое с огнестрельным оружием». Он также предложил свою теорию о том, почему Голливуд не вносит изменений, утверждая, что киноиндустрия так долго использует настоящее оружие, что этот шаг убьет бутафорские дома и оружейников. – Это сделало бы весь их запас настоящего огнестрельного оружия бесполезным, – сказал он. — сказал Стахельски. По его мнению, оружие в фильмах является излишним, но “Альтернатива просто будет стоить вам больше денег”

В конечном счете, слова Стахелски, похоже, остаются без внимания: поскольку каждая постановка будет решать, как они будут справляться со своей потребностью в огнестрельном оружии в фильмах. Тем не менее, если единственным препятствием являются деньги, преимущества перевешивают смертельные риски, связанные с реальным использованием оружия. После Халины Хатчинс смерть, Болдуин и оружейник Ханна Гутьеррес-Рид в настоящее время предстают перед судом за потенциально халатные действия на съемочной площадке, которых, по утверждению Стахелски, можно было легко избежать.

Приятно знать, что Джон Уик под присмотром Стахелски декорации настолько безопасны, насколько это возможно, и, судя по первой реакции на Главу 4, эта франшиза Киану Ривза продолжит оставаться абсолютным хитом после премьеры фильма.

Премьера фильма «Джон Уик: Глава 4» состоится 24 марта 2022 года3.

Источник: The Голливудский репортер

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий