Режиссер God of War призывает игроков делать моды для ПК-версии

Теперь доступен порт God of War для ПК, и его разработчики благословили игроков модифицировать игру столько, сколько они хотят.

Режиссер God of War призывает игроков создавать моды для ПК-версии

Одна из самых продаваемых и получивших наибольшее признание критиков игр в истории, God of War, официально перенесена на ПК. Теперь как новички, так и давние поклонники God of War могут приобрести игру и пройти ее на ПК, пробираясь через сюжет, вдохновленный скандинавской мифологией.

Каждый раз, когда выходит популярная игра. на ПК многие игроки Первые мысли обращаются к моддингу, поскольку моды могут улучшить или полностью изменить игровой процесс или эстетику. Игроки будут рады узнать, что две части God of WarРазработчики полностью поддерживают сообщество разработчиков модов и считают, что моды God of War будут интересными.

Упомянутые разработчики, креативный директор Кори Барлог и старший менеджер по техническому производству Мэтт ДеВальд, заявили в интервью, что они хотят добавить поддержку модов в будущем, поскольку в настоящее время в порте для ПК нет системы для поддержки моддинга. Тем не менее, они хотели бы увидеть, что игроки могут изменить в игре. Сам Барлог даже сказал, что предпочитает играть в компьютерные игры с модами, еще больше побуждая игроков менять God of War так, как они считают нужным.

Если говорить более подробно о поддержке модов, Пара предупредила, что системы, использованные при создании God of War были нестандартными и сложными. По их словам, даже при всестороннем обучении требуются месяцы, чтобы новые разработчики полностью освоили все тонкости системы. Они также сказали, что создать систему поддержки модов было бы здорово, но сделать это было бы очень сложно и заняло бы очень много времени из-за проблем с изучением системы.

Поощрять игроков модифицировать игру — это очень важно. обязательно привлечет большую базу игроков, а также большую толпу моддеров. Поощрение разработчиков модов God of War обязательно принесет положительные результаты как для игры, так и для ее сообщества. Иногда разработчики игр отговаривают моддеров или добавляют в игры функции, которые усложняют или делают невозможным создание модов. Благодаря словесной и потенциальной технической поддержке разработчиков игроки God of War могут рассчитывать на то, что моды станут важной частью игры в будущем для ПК.

С God of War теперь доступен для покупки и загрузки на ПК. Игроки, несомненно, пробираются через пустыню в образе Кратоса, в то время как моддеры усердно работают над изменением игры сверху донизу. Только время покажет, какие дурацкие моды создает сообщество, а пока игроки могут наслаждаться игрой такой, какой она была изначально задумана.

God of War теперь доступна на ПК и PS4.

Источник: Game Informer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий